Третья прививка

Аватар пользователя Saberia
Не в сети
Регистрация: 21/10/2014
Сообщения: 13

Первые две прививки щенку делал заводчик - прививал Нобиваком. А третью нам надо в конце недели делать. Заводчик сказал, что лучше сделать щенку Мультикан 4, а не то, что предлагают в вет. клиниках. Говорит, что этот Мультикан 4 послабее немного и лучше переносится. Я вот и задумалась слушать заводчика или врача? Кто-нибудь может что посоветовать по этому поводу?

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Вообще то вакцинация, это дело ветеринарного специалиста и не рекомендую Вам самостоятельно заниматься данной процедурой. Особых различий между оговоренными Вами вакцинами не существует. Их эффективность абсолютно одинакова по своим качествам и достигаемым результатам. Обращайтесь за выполнением прививки к ветеринару, и он выберет вакцину исходя из требуемых условий для третьей по счёту прививки. Особо не волнуйтесь за исход вакцинации, специалист всё сделает за Вас.

Аватар пользователя Saberia
Не в сети
Регистрация: 21/10/2014
Сообщения: 13

Спасибо, успокоили )

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Стоит отметить, что Нобивак и Мультикан 4 могут содержать несколько отличающиеся штаммы болезней. Делая третью прививку Мультикан 4, Вы можете спровоцировать у своего питомца серьёзное обострение. Следуйте советам профессиональных ветеринаров.

Аватар пользователя Saberia
Не в сети
Регистрация: 21/10/2014
Сообщения: 13

Мы уже разобрались с прививками, спасибо )

Аватар пользователя Hannibal
Не в сети
Регистрация: 22/12/2014
Сообщения: 1

Разница у этих прививок символическая.Прививка не может гарантировать 100% защиту даже от такой болезни как энтерит.Если собака,после укола,будет себя странно вести,например постанывать или будет вялой,то нужно сразу же позвонить ветеринару,он скажет какую дозу,того же асперина можно ей дать.