У меня три щенка немецкой овчарки можно ли их содержать вместе?

Аватар пользователя verenich80
Не в сети
Регистрация: 24/02/2013
Сообщения: 2

Приобрели себе три щенка немецкой овчарки. Двасамца и самка. Вот только не знаю: можно ли их всех вместе содержать, в доме, неотразится ли это на их характере, не появится ли конкуренция?

Аватар пользователя Бася Басиков
Не в сети
Регистрация: 22/02/2013
Сообщения: 8

у меня две собаки, но оба кобели. отец и сын. Могу сказать, что живут дружно, хотя иногда случаются между ними конфликты. Стараюсь никого не обделять заботой, любовью и ЕДОЙ!!! это самый главный момент на мой взгляд, они все время проверяют миски друг друга, может быть там что-то вкусное. Ну и по части хулиганства это конечно настоящая "организованная преступность" и виноватых не найдешь.
Но Ваша ситуация осложняется тем, что у вас сука, а это определенные проблемы во время течки- ее придется отделять. Да и самим кобелям трудно наверное все время будет находится возле течной суки.
Хорошо если у Вас частный дом с вольерами, а в квартире это мне кажется не реально совсем держать одновременно кобелей и суку.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Согласна с предыдущим ответом. Мало информации. Где именно вы собираетесь держать собак? В общем, собаки склонны дружить друг с другом и могут прекрасно уживаться несколько особей на одной территории. Если собаки живут в вольере, то очень часто хозяева предпочитают держать несколько собак. Хотя если у вас щенки, то все проблемы впереди. Возможно, в вашей маленькой стае будет борьба за лидерство. Это нормально и лучше не вмешиваться, если, конечно, серьезных драк нет. С сукой также могут проблемы. В приютах собаки часто дружить между собой, в том числе разнополые. Но вот во время течки и, правда, самку от самцов придется отделять. Либо стерилизовать собаку. Тогда проблем станет на порядок меньше.

Аватар пользователя DruzAlla
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 20

Пока щенки маленькие, их не только можно, но и нужно содержать вместе, чтоб они могли общаться и играть. А потом, конечно, проблемы будут. Лучше суку стерилизовать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Надавали вам советов - выше крыши. Даже стерилизацию не забыли.
Я так понимаю, по логике вещей, собак вы приобрели для охраны трех разных объектов. Но для этого им нужно вырасти - как минимум. Безусловно, содержать их вместе можно. Но могут возникнуть проблемы с социализацией - ведь общество друг друга собакам интереснее, чем контакт с человеком. А если речь идет об охране, это архиважно. Идеально, если объединять их вместе на ночь и разделять на день - под присмотр людей: необходимое по возрасту обучение, кормление и выгул на поводке.

Аватар пользователя tarik2013
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 4

Немецкие овчарки по нраву уживаются друг с другом без проблем, но 2 самца и самка м да это под вопросом, ведь надо учитывать их характер и то что они вместе вырастут и свыкнутся с мыслью что они трио, еще плюс дрессура. На характере обычно количество животных не отражается ведь их и тренировать надо, и еще не забудьте их разделить по мере созревания чтоб каждая собака имела свой уголок.

Аватар пользователя Rianna Sinera
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте! Я считаю что не стоит так рисковать. Не зависимо от того, что они вырасту вместе,они будут составлять друг другу конкуренцию. Это у собак в крови! Тем более с таким трио у вас могут возникнуть проблемы, когда начнется течка у самки. Самцы начнут вести себя более агресивно по соотношению друг к другу.Так как лишь более сильный сможет покрыть ее.

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

Внутренний голос мне подсказывает,что за 2 года кобели уже выросли.)))

Аватар пользователя natasha555
Не в сети
Регистрация: 04/03/2015
Сообщения: 12

Интересно это сообщение еще актуально,или щены уже выросли и все вопросы отпали по мере времени и решения...))