У нас проблема с русским той терьером

Аватар пользователя IlonaVredina
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 2

здравствуйте. У нас проблема с русским той терьером. все началось 4 дня назад... собака резко вскакивает, трясется и тяжело дышит... припадок (назовем это так) длится долго, очень долго.. первый раз с 11 вечера до 4 утра.... потом поспал до утра и опять стоит и трясется..не ложится, временами пробует спрятаться.. в то же время весь настороженный, натянутый. Вечером поехали в вет клинику.. всего прощупали, померили тем-ру, сделали расширенный анализ крови... придраться не к чему.... а припадки продолжаются... что может быть... где искать проблему..

Аватар пользователя IlonaVredina
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 2

всем огромное спасибо и за поддержку и за советы..... очень помогло молчание... "респект" форумчанам.. Тема закрыта.......

Аватар пользователя kettie39
Не в сети
Регистрация: 20/02/2018
Сообщения: 1

Добрый день! Поделюсь личный опытом. У меня той, девочка. В возрасте примерно 5 лет началось подобное, сначала во время еды, когда торопилась всё скорее съесть, резко начинала трястись и как-будто задыхаться. сначала я ужасно испугалась, схватила ее, начала горло массировать и бить с задней стороны шеи, подумала вдруг застряло. приступ такой продлился не больше минуты. Потом повторялся с периодичностью в неделю. В общем отправилась я в самую хорошую ветклинику нашего города, мне там объяснили, что в этом ничего страшного, это такая особенность маленьких собак! Они сами по себе таких размеров,что уж говорить о их органах) Дело оказывается в гортани, она у них очень маленькая, и когда поступает большое количество воздуха, да и не только большое, она не сразу справляется, в следствие чего собаке самой кажется , что она задыхается. Но это временное явление, отдышавшись собака восстанавливает прежний ритм работы своего горлышка.
Так что, думаю, что Вам переживать не стоит, моя так продолжает уже три года!Да и тем более, врач осмотрел.