У щенка 6 месяцев гнеют зубы

Аватар пользователя Anna_nika
Не в сети
Регистрация: 29/11/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. У щенка сеттера начали разрушаться постоянные зубы. Сначала 1 клык, сейчас второй. Регулярно даю кальций. Давала 2 таблетки, сейчас начала 3. Кормим чистым мясом: говядина и курица, плюс Proplan. Даю молоко, творог. Но их ест мало. Не понимаю, в чем причина. Зубы белоснежные и стали просто разрушаться.

Аватар пользователя ОльгаБс
Не в сети
Регистрация: 07/12/2020
Сообщения: 3

Для этой породы собак характерно наличие крепких зубов. Именно в 6-7 месяцев у щенков выпадают клыки (они не являются постоянными) и вырастают постоянные зубы. Если у вас выросли до этого возраста постоянные зубы, то стоит обследовать собаку на предмет различных заболеваний (сахарный диабет, патологии прикуса, микроэлементоз).

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
У вас идет нормальный процесс обновления зубов. С чего Вы взяли, что зубы начали разрушаться? Рацион у вас нормальный. Вообще, кормление к здоровью зубов имеет лишь опосредованное отношение, тем более, у щенков. Если с остальными зубами все нормально, то у вас идет обычная смена зубов.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Это хорошо, что у Вас есть возможность организовать собаке полноценное питание. Но я бы посоветовала не смешивать натуральные продукты с сухим кормом. А если вы даете и то, и другое в одно кормление, тогда это вообще недопустимо. Вам нужно определиться: собака ест либо натуральное мясо, либо сухой корм.