У щенка тойтерьера выходит молоко из носа

Аватар пользователя Malina611
Не в сети
Регистрация: 14/05/2020
Сообщения: 1

У новорождённого щенка (3дня) Тойтерьера после сосания выходит молоко носом.немного. И он дышит как-бы с хрипом.Волчьей пасти нет! Опасно ли это? Что делать?( родился щенок без признаков жизни и значительно меньше,по сравнению со вторым щенком.после реанимационных действий,пришёл себя.Сосет мамку активно.ползает тоже вроде хорошо.)
Второй щенок из этого же помета,таких проблем не испытывает.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Со 100%-ной уверенностью причину назвать невозможно. Это можно сделать только после осмотра, да и то с определенной степенью допущений. Могу предположить, что в данном из-за недоношенности имеется либо деформация носоглотки, либо отсутствие части твердого неба. Повлиять на это медикаментозно нереально, а оперировать еще слишком рано. Вам пока придется мириться с таким ходом дел. Есть вероятность, что с ростом организма патология разрешится самостоятельно.

Аватар пользователя Елена.Елена
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 12

Здравствуйте, у меня была похожая проблема. Когда щенок слабенький и у мамы много молока,он не успевает проглатывать все молоко, поэтому попадает в носик. Я возила к доктору, сказали у щенка все хорошо, наберётся сил и все будет отлично. Но вы отвезите его к ветеринару, только там вам точно скажут, что у щеночка.