У собаки температура

Аватар пользователя marissa
Не в сети
Регистрация: 06/03/2013
Сообщения: 1

Подскажите, что случилось? У собаки дворняжки после прогулки поднялась температура чуть больше сорока градусов. Я сделала ей укол дексометазон и температура нормализовалась. Собака чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, в туалет ходит как всегда, кашля нет. Что это может быть? Может это быть из-за прогулки. На улице зима, холодно, а гуляем по часу утром и вечером.

Аватар пользователя veterinar_911
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 191

Если собака во время прогулки очень активная, много бегает то температура обычно поднимается потому что температура внутренних органов на несколько градусов выше чем температура кожи. Во время бега кровь начинает церкулировать на много быстрее чем в обычном состоянии.

Аватар пользователя boxer07
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 28

У нас как-то был случай, что после прогулки через какое-то время у собаки тоже поднялась температура. Но в нашем случае оказалось жуткое отравление от которого пошла интоксикация.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Такое бывает у собак, да и у других животных, в том числе и у человека, что во время активных физических нагрузок может незначительно подыматься температура тела. Думаю зря вы ей кололи лекарство, тем более, что чувствовала собак себя вполне нормально.