У суки скрытые течки, не знаем что делать

Аватар пользователя Milena88
Не в сети
Регистрация: 04/11/2020
Сообщения: 1

Собаке уже 6 лет, вязали четыре раза. Первый раз сдавали мазок на овуляцию, повязали по анализам в «нужные» дни результат - пропустовала. Второй раз вязали по реакции уже другого кобеля, который живет в одном доме с нами, плюс инструктор по вязке брала мазок на месте результат - помёт из шести щенков.
Третий и четвёртый раз с тем же вторым кобелем от которого были дети - щенков нет. Проблема в том, что течки у собаки никак не видны, капельку крови видели только один раз - первый, но деток тогда не получили. Петля тоже обычная, никак не меняется во время течки, реакции у самой собаки никакой не понятно готова она к вязке или нет. Сделали у лучшего узиста ветврача в городе узи половой системы и он сказал что все отлично - никакой патологии. Да ещё и с перерывами между течками не понятно. Перерыв между течками когда вязали первый раз ( делая мазок в клинике) и получив хороший для вязки результат, но не получив щенков и второй когда вязали с другим уже парнем и детки были составил 5 месяцев. Очень хочеться получить деток. Оставить себе щенка

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Как по моему, так у Вас два варианта. Первый - отслеживать лабораторно гормональные пики. Поинтересуйтесь, можно ли это делать не по крови, а по моче (как у женщин). Второй - пытаться неоднократно случать в течение одной течки. Можете пробовать сразу с несколькими кобелями, так будет надежнее.