У таксы перхоть

Аватар пользователя DianaMon87
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 12

Моей таксе 4 года, мальчик. Около месяца назад началось сильное шелушении кожи, особенно на спине. Живет он в доме, спит на диване, поэтому доставляет нам определенные хлопоты. Питается разнообразно, аппетит хороший, гуляет каждый день. В ближайшее время нет возможности показать его ветеринару, может у кого-то было подобное, поделитесь опытом.

Аватар пользователя Oks-k
Не в сети
Регистрация: 22/07/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте! Насколько я знаю перхоть может появиться, если вы слишком часто купаете свою собаку, также категорически нельзя мыть собаку человеческим шампунем.

Аватар пользователя Annet10094
Не в сети
Регистрация: 25/07/2014
Сообщения: 5

Обратите внимание на питание.
Если раньше такого не было а появилось только недавно, проверьте, не меняли ли вы корм?
Перхоть у собак - это зачастую аллергия. А вот на что? Тут методом исключения факторов только исправлять ситуацию.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Появление перхоти у собаки, это однозначно проблемы со здоровьем. Возможно, собака испытала сильный стресс. В этом случае перхоть пропадёт через месяц. При питании дешёвыми и некачественными сухими кормами, может проявляется аллергия. Следует заменить сухой корм на натуральный. Перхоть должна пройти в течение 10-15 дней. Усиленно отмирает эпидермис кожи, от её пересыхания в жаркий период года, это может быть и зимой в квартирах с повышенной температурой. В таком случае следует вычёсывать перхоть из шерсти и регулярно увлажнять кожу. Перхоть пройдёт в течение месяца, не раньше. При появлении возможности, обязательно обратитесь к ветеринару. После осмотра он поставит более убедительный диагноз.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Появление перхоти у собак это в первую очередь проблема со здоровьем, а не эстетическая. Может быть, собаке не подошёл шампунь, попробуйте заменить его на другой или на дегтярное мыло. Расчесывайте собаку мягкой щёткой для улучшения циркуляции крови. И проверьте, нет ли у собаки клещей.

Аватар пользователя СветланаХворост
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 9

У моей собачки была перхоть, чем боролись - поменяли шампунь. Перхоть прошла где-то через месяц. Не знаю, с этим или нет это было связано, но факт остается фактом.

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Иногда собаку и не купают никакими шампунями, а перхоть и запах появляется. У соседской овчарки такое было этим летом, сальная шерсть, перхоть, вонь. Возможно, вам рацион питания нужно пересмотреть, а мои соседи давали собаке рыбий жир, чайную ложку в день. Не каждый день, так как забывали, где-то через две недели стало налаживаться. Линять перестала, перхоть пропала, шерсть шёлковая. Бутылочку скормили и всё. Таксе, конечно, дозу поменьше надо. Попробуйте, думаю, поможет.

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Шелушение может появляться от переизбытка углеводов в пище. Исключите из рациона все сладкие прикормы и компоненты содержащие муку в/с.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Скорее всего аллергия, на что, сказать так сложно. Заварите череду и помойте в ней. Две столовые ложки на стакан кипятка.15 минут настоять, добавить настой в ванночку для купания.Как следует, до кожи, промыть собачку этой водой.Если так покупать недельку, шелушение пройдет.