Удаление фаланги у собаки без наркоза?

Аватар пользователя curse127
Не в сети
Регистрация: 02/09/2019
Сообщения: 5

Такое возможно?
У нас французкий бульдог - девочка, 11 лет. Она пережила три года назад операцию по утягиванию грыжи живота и стерилизацию, две недели назад ей удалили селезенку(доброкачественная опухоль) и снова утягивали грыжу живота (у нее слабые мышцы таза), а так же удалили бородавки. Собака сидит на преднизолоне уже лет семь, у нее атопический дерматит.

На задней лапке у нее уже давно есть шишечка (кожаный пузырь, наполненный кровью), дак вот, раньше он был маленький пупышок, за последний месяц он очень сильно увеличился. Раньше если он рвался от неудачного давления, то чуть чуть выпускал кровь и заживал, а теперь он кровоточит постоянно... В клинике нам сказали, что удалить можно только с фалангой пальчика. Вводить собаку в наркоз в третий раз мы не можем т.к. не оклемались еще после операции, у нас резко занизился уровень кортизола и собака стала писаться ночью во сне. Увеличить дозу преднизолона тоже боимся т.к. у нас слетала печень и мы на капельнице сидели две недели. Но не суть. Мы ждем свою очередь на консультацию. Заодно попробуем проверить эту шишку на гистологию.

Можно ли как то удалить фалангу без наркоза? Боюсь, собачка не перенесет ещё один.

Удаление фаланги у собаки без наркоза?
Удаление фаланги у собаки без наркоза?
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Фаланги пальцев из-за наличия пузырей на них не удаляются. Для удаления чего-либо нужны четкие показания. Назовите, пожалуйста, диагноз, который вам выставил врач,  какой палец и для чего  нужно удалять? Какой диагноз был выставлен вашей собаке?

Аватар пользователя curse127
Не в сети
Регистрация: 02/09/2019
Сообщения: 5

Шишка начала кровоточить без перебоя. Побежали в ближайшую клинику и там срочно прооперировали. Без удаления фаланги.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Существуют разные методы местной анестезии. Один из них - проводниковая. Анестетик вводят в область веточки нерва, иннервирующего данную область. С ее помощью можно и лапу удалить.

Не понятно только, зачем в вашем случае удалять всю фалангу?