Умерла хозяйка! Остались две собаки! Помогите

Аватар пользователя onejskaya okolitsa
Не в сети
Регистрация: 02/04/2018
Сообщения: 4

Друзья!
Усыплять их жалко. Собаки хорошие. Написала в пару приютов. Отказываются брать. Говорят своих девать некуда. Может кто-то что-то посоветует. А то придется усыпить.
Спасибо!

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, в приютах во всех переполнение и животных оттуда надо забирать, помогать пристраивать, а не наоборот. На счёт того как Вам поступить есть только один гуманный способ. Искать новых хозяев. Если у себя передержать животных нет возможности, существуют платные передержки, помочь оплатить которые можно попросить людей в соц.сетях где есть группы помощи бездомным животным, или создать такую группу самостоятельно. Когда вопрос с временной передержкой будет решён, сделать красивые пиарные фото собак, написать максимально жалостливый текст про тяжёлую судьбу животных и разбросать все это дело опять же во всех возможных соцсетях инстаграмм, ВК, ОК, ФБ и обязательно найдутся люди готовые забрать. Если собачки не стерелизованны можно в пиарном тексте написать что с этим поможете, ну или простерилить их пока они на передержке будут. По опыту могу сказать что животных которые 100% не будут приносить нежелательное потомство берут в семьи с большей охотой.

Аватар пользователя Екатерина Дучко
Не в сети
Регистрация: 16/05/2019
Сообщения: 4

попробуйте раскидать объявления по разным социальным сетям, сейчас как никогда это актуально, плюс попробуйте расклеить объявления в частном секторе, там всегда собаки нужны любой породы

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Мои волонтеры знакомые и я обычно делаю коллаж из нескольких фото собак и раскидываю по вайбер -сообществам и по всем соцсетям. Сообщения сразу попадает хочешь или не хочешь в телефон участника сообщества). Человек посмотрит и вдруг изьявит желание забрать питомца. Фотки лучше делать приятные-когда собака играется например, можно рядом поставит ребенка, который будет играть с животным.
Или есть другой , самый простой способ.Подойти на какую-то местную автостоянку и предложить им собак. В основном у нас получается раздать животных только через соцсети.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Усыплять в данной ситуации - не самый лучший способ решить проблему. Как Вы верно подметили, негуманный. Приюты для животных и питомники действительно зачастую переполнены, но это не значит, что стоит сдаваться. Используйте любые средства коммуникации в интернете и не только. Остается лишь найти хозяина. Другого пути не вижу. 

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Здравствуйте. Постарайтесь найти новых хозяев своими силами. Сфотайте собачек, снимите краткое видео. Разместите это все в объявлениях на Авито, юле и других сайтах, в социальных сетях на своей странице и в группу вашего города добавьте объявление. Так и найдете новых хозяев. Животные же не виноваты, что хозяйки не стало, усыплять ни в коем случае нельзя, это живые существа!

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Что делать - искать новых хозяев! Думаю, по-любому найдутся добрые люди, которые приютят собак и станут им как родные. Нужно только больше подавать объявления в газеты, в радио и другие средства информации. Поспрашивайте знакомых и родственников. В крайнем случае, если не найдете новых хозяев, просто оставьте их на улице и может кто-то сам приютит собак или может кормить будет. А помереть собака всегда успеет!