умерла собака

Аватар пользователя Haul
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 59

Здравствуйте.
Вопрос к специалистам: умерла дворовая (одна из моих) собака.
Возраст 10 лет. Приземистая, мощная в кости.
Я понимаю, что точную причину назвать нет возможности, но может кто-то сталкивался с такими симптомами -
в минувшую среду (15 июля) до обеда была в норме. Вечером отказалась кушать. На следующий день лежала и, как бы плохо действовали задние лапы. Есть наглухо отказывалась. Поил из бутылки. Пила жадно.
Стала постанывать - давал Ибупрофен. заметно полегчало. Сама начала вставать и лежала в тени.
В субботу уже не вставала. А с вечера начала звать меня. Выходил, ласкал разговаривал. Успокаивалась на время. И - резко левый глаз закрыло бельмо. Не второе веко, а именно бельмо.
В воскресенье впала в кому и вечером ушла. Старость? Но она, да, была старая, но еще не слепая и не седая. Был у меня песик (умер совсем старенький) так тот бал седой, оглох и ослеп.
Может есть такое странное заболевание у собак???
Конечно, наивно с моей стороны такое писать, но я заядлый "собачник" и еще раз повторяю - у кого какие соображения.
С уважением, Юрий.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Конечно же, по Вашему описанию определить причину смерти невозможно. Описаны общие симптомы, которые встречаются пр многих болезнях. То, что Вы называете бельмом, таковым не является хотя бы по той причине кратковременности существования. Бельмо - это стойкое помутнение роговицы, а в вашем случае появилось пятно, а затем собака умерла. По жадности, с какой собака пила из бутылки могу предположить воспалительный процесс в брюшной полости. Живот, конечно, не щупали? И температуру не мерили?