Успокаивающая музыка для собак

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Нашла на Ютубе два ролика, где сказано, что это музыка для собак, для их отдыха и расслабления. Послушайте и вы
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EdqpYsEL0cA
и
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7okOpjq6deA
что можете сказать обо всем этом?? Будет ли она действенна? И как относиться к этим новшествам??

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Не такое уже это и новшество. Самая первая композиция именно для собак была создана еще в 2007 или 2008 году в Новой Зеландии. Называлась она «Очень тихая ночь». В ней использовались такие звуки, которые не слышны человеку, вернее частоты, а вот на собак они имеют влияние. Как было сказано в той новости, что собаки обычно просто лежат и ничего не делают, или подвывают тихонечко еще, а могут и приплясывать. Эта компания, которая создала композицию, планировала выпустить целый диск. Но не знаю, получилось у них это или нет…

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Да вроде уже выпустили целый диск и вовсю продают его. И даже он имеет хороший успех. Кстати, я зашла на сайт, который написан в ролике, так там можно купить диск за 33 бакса. Эти две композиции как раз входят в этот диск. Он так и называется Альбом музыки для отдыха, ну или релаксации. А можно и по отдельности все композиции купить по 2 бакса.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У моих знакомых, больших любителей классической музыки, есть пес.
Он абсолютно не реагирует на музыку из телевизора, современные ритмы и мелодии, но стоит включить классику - Федя (так зовут собаку) начинает неистово петь. Именно ПЕТЬ. Он воет, подвывает, бормочет....Иногда кажется, что он даже передает мелодию.
Особенно ему нравится итальянская опера:)

Теперь мои знакомые вынуждены слушать свою любимую классику в наушниках, потому что Федя поет громче оперных солистов и симфонического оркестра.

Вот вам и музыка для собак - у всех свои вкусы:)

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Я где-то слышала, что классическая музыка очень хорошо действует на собак. Возможно все из-за ритмов. Многие собаки под классику поют и даже пританцовывают. А в большинстве случаев она является для них успокаивающей ))

Аватар пользователя кавказец
Не в сети
Регистрация: 10/05/2012
Сообщения: 20

В 2005 году как-то в Европе тоже продавали диск с музыкой для собак, но там просто брали классику и адаптировали ее для животных, чтобы и они могли ее слушать. Так что давно уже занимаются такими экспериментами. А диск тот также очень хорошо распродавался. Интересно было бы его послушать. Название, кстати, у него было - The Beatles for My Cat.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Хорошая такая музыка, спокойная, и, правда, очень расслабляющая. Полный релакс получили мы с моей собачкой. Не знаю правда от чего собака быстро успокоилась, от этой музыки или от того, что мы с ней хорошо погуляли вечером и наигрались вдоволь… Но музыка сама по себе очень красивая.))

Аватар пользователя Иринк@
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 14

Соглашусь с вами kolvasheva. Очень красивая музыка. Хорошо расслабляет. Надо будет поставить вечерком эксперимент на своей собакине.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Ничему уже не удивляюсь. Уже, похоже, все сферы человеческой жизнедеятельности постарались как-то приспособить и для собак. Ведь даже фильмы уже снимают именно только для собак, целые им телеканалы выделают. Скоро наверно и радиостанции для собак появятся, раз уже целые диски выпускают… ну что ж, флаг им всем в руки. А вот музычку попробую тоже дать послушать своей собачке. Посмотрим на ее реакцию…

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Не знаю, в тему будет сказано или нет, просто про радио прочитала и вспомнила про еще одну новинку. Сейчас можно купить рулетку – поводок, в которой встроенное радио есть, т.е. идешь гулять с собакой и слушаешь его. А еще там же в ней сделан фонарик. Три в одном. Все условия для приятной прогулки с питомцем. ))

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

У нас была собака колли когда-то и мы даже не знали что он любит музыку, пока как-то раз не вынесли во двор магнитофончик и не включили музыку. Он просто подошел к нему и ухом лег на динамик. И он ложился только тогда, когда играла музыка. Не важно какая, лишь бы что-то брынькало, от шансона до рока. Узнали мы об этом уже когда собака была взрослая, наверно лет 5-6 ему было. Это нас очень очень удивило. Мы даже не знали, что собаки могут слушать музыку и что она может нравится им. Сейчас у нас немецкая овчарка и он не проявляет интерес к музыке.

Аватар пользователя BECKEP
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 9

Включил своему псу перед сном, после игр для успокоения.Вроде как, помогло! Замер, вытянулся, стал устраиваться по-удобнее. Или скорее всего просто устал после игр, но то, что успокоился гораздо быстрее, это, да. Спасибо.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

В Канаде появилось кабельное для собак. Но это уже дурь на мой взгляд как и солярий и прочее для собак.

Аватар пользователя tanya25kot
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 45

Я помню, в далеком детстве была у нас дома какая-то гулянка. И играл на ней баянист, в общем, живая музыка была. Так наш пес так пел под нее, ну так старательно завывал. Наверное, собаки различают настоящую музыку, качественную. Я послушала музыку из ссылки. Очень красивая. Я бы сама ее слушала день и ночь.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Наша собака не любит музыку. Но всегда нас поддерживает, если мы с маленькой доченькой танцуем вечерком. Она даже лает громко.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

О, я наверное собака, а моя собака нет!)) Мне понравилось, а собака на первых аккордах уши поднял, а потом взял и ушел из комнаты.))) Так что вечером, видимо он меня поведет гулять, а не я его!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декстер очень любит классическую музыку, что даже подпевает :) зато всю остальную - практически не воспринимает, хороший вкус у нашей собаки :)

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

О специальной музыке для собак неоднократно слышал, но слушать не приходилось, сейчас то конечно все эти ролики проштудирую. Но хочу сказать, что мой друг ротвейлер положительно относится к классической музыке. Несколько раз замечал, если возимся с ним в комнате, зазвучит классика он прислушается и поудобнее укладывается на полу и замирает, или подойдет ко мне сядет прижмется к моим ногам всем телом и сидит без движений, пока не кончится композиция.
Не знаю как музыка вообще действует на него и как он ее воспринимает, но то что он успокаивается, это могу сказать точно. Вероятно так и действует умиротворенно и расслабляюще. А при первой возможности обязательно прослушаем с ним музыку для собак, и по результатам обязательно напишу на форуме.

Аватар пользователя Филля
Не в сети
Регистрация: 10/11/2013
Сообщения: 20

К классике отношусь спокойно, и Филл мой, похоже - тоже. А вообще, как мне кажется, так называемое пение собак в ответ на музыкальное сопровождение, особенно, высокой тональности - это потому, что им скорее, не нравиться и их это раздражает, чем порождает восторг. Понимаю, конечно, что нам хочется видеть в наших питомцах практически себе подобных, но ведь, даже при том, что собаки - это очень социализированные и подражающие человеческому поведению существа, но - они все равно, больше волки, чем люди.И музыка - это скорее для успокоения себя, чем собаки)))

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Лучшее успокоительное для собаки - почесывание между ушами) А главное - спокойствие самого хозяина. Тогда и пес будет спокоен...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я не разделяю восторгов по поводу расслабляющей музыки для собак. С чего вы взяли, что собакам эта музыка нравится? Подвывает? Так это говорит о том, что музыка собаку выводит из равновесия. Самый лучший релакс для собаки - это сон в тишине. Сами ведь знаете, что даже когда собака спит, то стоит чему-то скрипнуть, как тут-же собака просыпается и настораживается. Собака призвана охранять своего хозяина. Именно поэтому она так чутко спит. А музыка - это обычный раздражитель. Под нее собака не заснет и не отдохнет.