В защиту бультерьера

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

На нашем форуме уже неоднократно, в разных темах, высказывали свои "за" и "против" этой чудесной породы. Поэтому хотелось бы конкретизировать их в одно мощное русло - то есть в эту тему;-). Ведь каждый может высказать свой голос, только мотивированно. Причем мотивом не может быть история, услышанная по сарафанному радио или вычитанная в бульварной газете. Хотелось бы конкретики.
Я не то что "за", я считаю этих собак самыми бесстрашными, самыми уравновешенными, самыми характерными и самыми преданными и любвеобильными.
А вы?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я не могу сказать что эта порода идеал, но думаю что моей следующей собакой скорее всего будет бультерьер. Точнее мини буль. Общалась с миниками и была просто покорена их харизматичносьтю. Единственным минусом вижу их чрезмерную активность. Эта порода для любителей активной жизни, на диване спокойно полежать не дадут)))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Это Вы верно подметили. Особенно взрывным темпераментом бультерьеры страдают в молодости:-) Мой друг как-то сказал, когда Азиза встречала его уже тридцатым прыжком с попыткой лизнуть в лицо, что "собака сейчас взорвется":-) 

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Многие не любят эту породу за ее своеобразную внешность.

К сожалению, никогда не была вледелицей булика, но они мне нравятся СТРАШНО! Общалась с этими собаками. Не понимаю, почему их причисляют к злобным "бойцам". Милейшая, ласковая и добрейшая собака. Преданная хозяину на все 100%. Отличная порода!
Правда, по моему мнению, плохих пород не бывает. Бывают плохие характеры и, прежде всего, плохие хозяева.

 

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы знаете, у меня очень многие мои друзья, которые были вхожи в дом, завели себе бультерьеров. Только потому, что наобщались с моими собаками:-). Одному из них, своему однокласснику, я щенка не подарила. Настаивала, что ему собаку вообще иметь нельзя. Он был слишком погружен в бизнес. Так он все равно купил - по объявлению в газете:-)

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

А мне как раз и нравятся булькина внешность. Даже когда-то подумывала завести себе. Но в тот момент был пик популярности на эту породу и щенок стоил баснословных денег.
Относительно темперамента бультерьеров - эмоции у него зашкаливают. Поэтому хозяин бультерьера обязательно должен быть очень уравновешенным человеком, чтобы собака умела подчинятся командам.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Есть один знакомый буль у нас, в детстве гуляли, а сейчас уже опасаемся, т.к. оба кобели. Он мне нравится, а хозяин его предпочитает только булей. Правда, рассказывал, как его первый буль выбил маме зуб, от любви - подпрыгнул и лбом выбил. Помню, Розенбаум песню пел о своей собаке, облилась слезами, а в конце фотку показали - буль. У нас их сейчас почти нет, но в 90-е были самые популярные собаки, хотя и прецеденты бывали.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Знаете, я держала до бультерьеров разные породы. Но после них не могу:-) И самая главная причина - нервная система. Все кажутся недостаточно уравновешенными и взбалмошными и истериками:-)
А как называется песня Розенбаума? Удивительное рядом - не слышала никогда! Напишите, пожалуйста, а то вдруг сейчас на Ютубе не найду;-)

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Не помню, к сожалению, помню только припев о друге был, всего раз ее слышала. Я вот немцев люблю, но насчет психики, вы правы, у меня второй истерик, порода грешит этим, а я все равно люблю))