Вакцинация

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Доброго времени суток. Взяла щенка метиса бульмастифа с лабрадором. Сразу же сходили на консультацию в вет.клинику.Назначили первую вакцинацию на 20 сентября, как раз ей ровно 2 месяца. Вторую вакцинацию через 21 день после первой. Мы не гуляем с ней сейчас на поводке, выношу ее рано утром, когда мало различного движения на улице, на руках. В вет.клинике сказали,что гулять полноценно можно после 2 недель после ревакцинации,то есть это будет уже неделя ноября, так же прочитала,что щеночка лучше выгуливать в первые разы при температуре не ниже 10 С. Как нам быть? Пожалуйста помогите советом!

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь ValeriaGod. Гулять с не вакцинированным щенком врачи не рекомендуют. Опасность для щенка представляет даже обувь, в которой Вы посещаете улицу. Поэтому на прогулку не спешите, обувь мойте и изолируйте от щенка. Конечно, такой молодой щенок имеет материнские антитела против инфекций, но я бы не рисковал.
Срок две недели после завершения всех этапов вакцинации придумали не ветеринарные врачи, а физиология организма собаки. За такой срок у среднестатистического щенка формируются антитела, способные защитить от инфекционных заболеваний, против которых была выбрана прививка.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо за содержательный ответ) Обувь мы убираем, а вход, скажем так, после каждого входа-выхода протираем) что ж, будем гулять на балконе и ждать наших антител!

Аватар пользователя АНиКо
Не в сети
Регистрация: 05/09/2015
Сообщения: 3

Новосибирскими ветврачами доказано, что ранняя прогулка укрепляет иммунитет, просто гулять надо там, где нет скопления собак. Ну и понятно, что ни с кем не общаться. И вообще, все так уверены в вакцинах...надо тест на антитела делать, потому что у некоторых даже после 2 вакцинации титр очень маленький.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо за ответ) завозчик тоже сказала, что она начиная с недельного возраста щенят выводила на руках, причем зимой дело было, тьфу-тьфу ни один не болеет! Мы думаем во время вакцинации "гулять" на балконе, у нас большая лоджия, чтобы к температуре привыкнуть) не знаю-правильно или нет.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Валерия, считаю Вами принято оптимальное, правильное решение- гулять на балконе.
И закалка организма и без риска заболеть. Заболеть можно даже через обоняние, понюхав метку больной собаки! Будьте бдительны и не болейте.