Вакцинация

Аватар пользователя Marica22
Не в сети
Регистрация: 30/08/2018
Сообщения: 2

Добрый день! моей собачке 9 месяцев, она переболела Парвовирусом 2 недели назад. Можно ли ей сделать Вакцинацию от болезней, или подождать пока она наберет сил?

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Добрый день.
Вакцинировать собаку можно чрез 14 дней после последнего укола антибиотика. Желательно вакцинировать в комплексе с иммуностимулятором: Риботан, Иммунофан.
Также обязательно за 5-7 дней (но не больше месяца) проглистовать животное.
Но, если Ваша собака до сих пор очень слаба, нет аппетита или еще какие-то жалобы на самочувствие, то вакцинировать пока нельзя, сначала порведите витаминотеррапию: проколите Амминовит или Гаммавит или Катозал.
Растите здоровыми

Аватар пользователя Mikki23r
Не в сети
Регистрация: 02/09/2018
Сообщения: 3

Конечно вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное, для того чтобы точно убедиться в победе над парвовирусом, в идеале необходимо сделать анализ ( ИФА или ПЦР ) который подтвердит отсутствие антигенов данного вируса. Если такой возможности нет, то убедитесь что у вашей собаки не осталось ни каких клинических проявлений болезни (у нее хороший аппетит, оформленный стул, ее активность стала такой же как и до болезни). Если две недели прошло после того как вы задавали таблетки или ставили уколы, а не с момента начала болезни, то можете начать стандартную подготовку к вакцинации.
- Обработайте от внутренних паразитов ( глистогонные таблетки ) если в кале обнаружите паразитов, то обработку повторите через 10 дней .
- Через 10 дней после последней обработки от глистов смело приходите на вакцинацию . Перед вакцинацией в любом случае врач вас посмотрит и если что то вызовет у него подозрение то вакцинацию отложат.
- После первой вакцинации через 3-4 недели проводится ревакцинация ( для формирования стойкого иммунитета) , далее вакцинация проводится ежегодно.

Аватар пользователя Диана Ступина
Не в сети
Регистрация: 02/09/2018
Сообщения: 6

Парвовирус - тяжелейшее заболевание, и за эти 2 недели собака только-только начала приходить в себя (вполне себе представляю, что это такое, т.к. у нас котенок болел панлейко, 2 недели лечился в стационаре, и еще 2 недели восстанавливался дома, тихий был, приходил в себя, еще не бегал, не играл). Если хотите добить ее окончательно - можете дать ей и глистогонку, и вакцинировать. Если хотите, чтобы собака действительно полностью восстановилась от перенесенного заболевания (не по анализам только, а ПОЛНОСТЬЮ - чтобы она вновь стала активной, бодрой, веселой, играла как раньше и набрасывалась жадно на еду), тогда подождите еще пару недель минимум (а может и дольше), уже после этого глистогоньте и через 2 недели после глистогонки вакцинируйте

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

И как раз дождемся осени с дождями и вместо вакцинации получим очередной вирус

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

ЗДРАВСТВУЙТЕ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НА КАРТЕ ЖИЗНЬ ВАШЕГО СОБАКИНА. ПАРВОВИРУС ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! НА МОЙ ВЗГЛЯД НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ ЗДОРОВЬЕ!!!
МОЙ БЫ ПИТОМЕЦ, ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ПАРВОВИРУСА СИДЕЛ БЫ ДОМА И ВОССТАНАВЛИВАЛ ЗДОРОВЬЕ! ПОЕДАЯ НЕ ОЧИЩЕННЫЙ РУБЕЦ.

Аватар пользователя Marica22
Не в сети
Регистрация: 30/08/2018
Сообщения: 2

Это снова я, здраствуйте! Она уже бегает, стул нормальный, радуеться, апетит как у 2х собак, я думаю она уже выздоровела окончательно от этого плохого вируса.

Аватар пользователя Alex.f
Не в сети
Регистрация: 11/09/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте!Что бы не "гадать на кофейной гуще" советую вам посетить ветеринарного врача. Парвовирусный энтерит тяжелое вирусное заболевание, которую в первую очередь поражает органы ЖКТ. Советую вам сдать Общий клинический анализ крови, что бы убедиться в полном выздоровлении вашего щенка. Так же около месяца нужно использовать специальную щадящую диету, если это сухой корм то Gastrointestinal, если натуральная пища, то нежирные каши с диетическим мясом (курица, индейка, кролик). Собаки переболевшие парвовирусом приобретают устойчивый иммунитет к данному заболеванию, но это не значит, что их не нужно прививать. Вакцинировать нужно обязательно, что бы уберечь от других вирусных инфекций. Перед вакцинацией собаку необходимо избавить от возможных паразитов - дегельминтизировать. Антигельминтик необходимо дать в два приема с интервалом в 14 дней по весу, лучше использовать комбинированный препарат от всех типов гельминтов. Здоровья Вам и вашей собаке!