Ваша собака любит воду?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Не давно гуляли с собаками в поле, день был очень жаркий. Наша Бетти не выдержала и залезла в лужу. Очень смешно она выглядела в этой луже. А вообще воду она обожает- горные речки, реку Кубань, море...

Ваша собака любит воду?
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Моя то точно фанатка всех водных процедур. Ньюфаундленд готов купаться в любой луже. Поэтому ещё в щенячьем возрасте мы её воспитывали, приучали не лезть в первую попавшую лужу. Весной я щенка старалась с поводка не спускать. Был случай не уследили, так она вымазалась в яме с грязью. Сейчас уже собака стала более разборчивей и лужи обходит стороной. Но увести собаку с речки не дав ей искупаться у меня рука не поднимается.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Наша воду ну очень любит, правда плавать умеет только как топорик. Бульдоги вообще пловцы не очень хорошие, но в воду лезет с радостью и может часами не вылезать. А для плаванья мы специальный жилет используем, типа спасательного, только для собак.

Аватар пользователя igorzub
Не в сети
Регистрация: 17/11/2013
Сообщения: 1

Мой кане-корсо тоже воду любит, причем вошел с первого дня. По принципу, куда хозяин,туда и я.Правда, далеко не заплывает.

imag1374.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Собака, которая у меня сейчас, к воде относится нейтрально. К мытью относится спокойно, воды не боится. Но сама купаться не очень любит. Летом, в жару - да, может искупаться, но без фанатизма. А вот моя прежняя собака, тоже пекинес, воду просто обожала. Пруды, речки - это любимые места, где можно поплавать. На даче стоял специальный большой таз, где Тося купалась. В день могла туда раз десять запрыгнуть. А в городской квартире в жару в ванну просилась. Зайдет, встанет лапками на ванну и ждет, когда водички нальют.
Был у нас один случай смешной. Тосику месяца два с половиной было, кроха совсем, килограмма полтора. У нас вода была налита в двойную мисочку. Боялись, что заиграется и всю воду выльет, поэтому оставляли побольше. Так она передние лапки в одну миску поставила, а задние - в другую. Видели-бы вы, какое счастье было написано на ее мордашке!

Аватар пользователя an271088
Не в сети
Регистрация: 30/11/2013
Сообщения: 4

У меня пес, когда еще совсем-совсем маленький был ( правда он и сейчас не старичок ), боялся воды до жути. Подбежит, сунет одну лапу и как ошпаренный убегает, очень смешно было наблюдать за этим маленьким чудом. А сейчас подрос, так его из воды не вытянешь, как с ребенком, приходится заходить в озеро ( там мы чаще всего отдыхаем ), вынимать песика. А палочки-то как любит из воды вытаскивать, кинешь палочку, так он аж ныряет за ней. Вот так мы любим воду.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Знакомство нашей собаки с большой водой чуть не закончилось трагедией. Был апрель месяц и мы с пятимесячным щенком пошли на большую прогулку к реке. Он увидел воду и с разбегу плюхнулся в нее...и топориком пошел ко дну!
Я в чем была прыгнула за ним, при том, что плавать я не умею, просто в этот момент мысль была она - спасти! Хорошо, что было не глубоко, я вытащила моего водолаза! Глаза круглые, испуганные, я мокрая, а на улице не лето! То еще зрелище было, когда мы с ним шли домой! Хорошо хоть не заболели вдвоем.
С тех пор в воду моя собака не лезет. Лужи - с дорогой душой, но, что выше скакательных суставов, не за какие коврижки не пойдет!
Французские бульдоги не приспособлены к плаванию, не та анатомия, голова тяжелая и лапки коротенькие. Знаю даже несколько страшных историй о том, как не смогли спасти хозяева своих бульдожек. Хотя есть и уникумы которые плавают, те же глаза по пять копеек, смешное зрелище!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Малина, а я думала, что все без исключения собаки с рождения умеют плавать. Ведь никто специально не обучает щенков плаванию, это у них на уровне инстинкта. Кстати, со своей прежней собакой (пекинес) я проводила эксперимент в ванне. Сразу пускать ее плавать в пруду мне было как-то боязно.
Тосе тогда было месяца четыре, наверное. Я налила в ванну теплой воды и опустила собачку в воду. Правда сама руки из воды не убирала, чтобы щенок не испугался и воды не нахлебался в случае чего. Но все пошло нормально. Тося сразу заработала лапками - брызги во все стороны. Все остались купанием очень довольны.
Это я к тому, что у пекинесов тоже лапки короткие и довольно большая голова, но плавать это им не мешает. Неужели и правда ни один французский бульдог не может плавать?

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Некоторые конечно плавают, но это сложно назвать плаваньем в широком смысле этого слова - так барахтаются! Я своего после того случая не то, что учить плавать, я возле реки боялась с ним ходить, но хорошо он сам не очень-то и собирался плавать. Первое время, вообще, даже и не заходил в воду, а со временем перестал боятся, но на глубину даже за любимой игрушкой не пойдет.
А забавно когда мы на реку купаться ходим, он стоит по колено в воде и голосит, вытянув морду! Мы всегда озвучиваем это лай как "немедленно все вернулись на берег"!

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Ой у меня по теме француз и вода есть фото, не мое, в сети нашла, но очень его люблю!

tumblr_l3cntxlri11qahy4yo1_500.jpg
Аватар пользователя lara12
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 13

Моя немецкая овчарка просто так купаться не пойдет, а вот если в речку бросить палку, мяч или даже камень - полетит. Даже нырять будет. А дома купается своеобразно - когда в летний период включаю шланг для поливки растений - "кусает" воду пока не выключу или не отгоню свою "мокрицу".

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Мои питомцы любят купаться, так, что в летнее время мы все выезжаем на речку. Тут уж они и накупаются, и нагуляются вдоволь.

Аватар пользователя МЕДЛЕНА
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 33

Моя собака первый раз нырнула в озеро в феврале месяце, ей в то время было 3 месяца. Была долговременная оттепель и озеро возле берега немножко растаяло. Мой золотистый ретривер (девочка), не долго думая, разбежалась, запрыгнула в воду и поплыла. Сделал приличный круг, даже разбив еще немножко льда, вылезла на берег, отряхнулась... У меня шок... До дома где то километр. Сняла куртку, укутала собаку, чтоб не замерзла, взяла на руки и поняла, что не донесу. Отпустила собу и побежала я, что есть мочи,чтобы собака не замерзла и не заболела. Собака за мной. Прибежали домой, у меня вываленный язык, а Делька моя - довольная и счастливая - поплавала! А летом на этом же озере такое вытворяет, публика собирается посмотреть, как собака наслаждается водой. И еще очень любит нырять, по настоящему.

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Мой Яшка тоже воду очень любит, особенно на озере купаться летом. Бегает по берегу, на волны лает, потом разбегается и несется на них, так смешно за ним наблюдать. Беру его с собой там где поглубже, так он с удовольствием наплавается, а потом меня начинает звать на берег греться. Согреется и опять на волны несется. Я его пыталась на баллоне покатать, так он посидит 2-3 минутки и в воду прыгает. Не может он спокойно рядом с водой находиться, обязательно в нее влезет - хоть одну лапку, но все-таки намочит, еще и стоит ее плюхает по воде, как ребенок маленький!