Ваша собака мстительная?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Наша Бетти добрая и спокойная. Но иногда она считает нужным отомстить...Например, когда моя дочь вместо того, чтобы идти гулять с ней чересчур много смотрит в свой "планшет", Бетти посчитала нужным разгрызть проводок от зарядки. Нам конечно после этого было понятно, что нужно больше гулять, а в компьютеры смотреть меньше...

Иногда нужно отомстить
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Моя Бэшка не мстительная, но очень обидчивая. Если она считает, что с ней не считаются, разобидится в пух и прах. Ещё и ворчать будет недовольно. Надо время, чтобы она успокоилась и пришла мирится. А, если кто посмеет её наказать не за дело, и из вредности, всё запомнит и человека уже любить не будет. Вредничать и пакостить собака не станет, но отношение свое резко изменит на игнорирование и не послушание или даже презрение какое - то. Вот, что значит ньюфаундлендский, самостоятельный характер.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Нет, наш пёс не мстительный. Мстительной была кошка, причём месть её была всегда "по делу", но не всегда по виновному - ругалась с ней я, а в обувь она гадила исключительно моему мужу.))))))

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Собака наша не мстительная, но у сестры кошка - любит поддерживать порядок. Как-то возможно, не очень качественно отмыли её горошк, так она обсикала шубу за сто тысяч рэ, а в шапку накакала.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я бы не назвала наших питомцев мстительными, но если они кого-то невзлюбили, то это всерьез и надолго. Особенно это касается других собак. Если какая-то, когда-то косо посмотрела на нашу, когда та была еще щенком, то даже уже встав взрослыми, наши девочки такие обиды помнят и спуску не дают.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Каждая собака индивидуальна и это зависит от ее генетики, нервной системы и воспитания. Моя нет, но я знаю собак которые довольно хитрые и мстительные.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А моя - мстительная. Вернее - обидчивая. Был у нас период, от полугода до полутора лет, когда собака мстила нам за то, что оставляли ее одну. Нет, не на большой срок, часа на два. Но она обижалась безумно. Когда возвращались, то она радовалась, прыгала, облизывала. А минут через десять, когда все проходили в гостиную, она демонстративно писала на ковер. Ругали, стыдили. Она прижимала уши, поджимала хвост, но в следующий раз делала так снова. Потом, видимо, повзрослела, мстить нам перестала.
Но тех, кто ей не нравится, запоминает. Облаивает с остервенением. Хорошо, что мы всегда ее на поводке водим.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Наш чих злопамятный мстительный до безобразия. Поехали на озеро, пошли в магазин, а его с собой не взяли - при первой возможности написает в ботинок тому, кто ему в прогулке отказал. Дисциплинировал нас так, что обувь на полу не стоит, только на полочке.
А если серьёзно его чем-то в правах ущемили, может пойти и на подушку обидчика на кровати пометить. Хорошо, что сейчас кровать высокую купили - чиху не запрыгнуть.

А вот кот у меня был не мстительный, а просто подлый по натуре. Страсть, как любил на сапоги писать. Приходишь домой, сапоги снимаешь, а кот тут как тут - на сапоги уже смотрит. Только попробуй на пол сапог положить! Приходилось, пока один сапог в руках держать, пока второй снимаешь. А потом тщательно прятать. И так он не любил, когда что-то лишнее на полу лежит. Будь то пакет, упавший откуда-то или бумажка, сразу метил. Все шапки на антресолях переметил, мамину рассаду на балконе выкапывал. И я уж молчу, что в цветочные горшки гадить любил. Правда после 15 лет его жизни, характер сильно изменился, стал таким приличным, что любо-дорого вспомнить.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Наша Куся обидчивая, но совсем немстительная. Если ей попало за дело, то отходит быстро, а если нет, то первая никогда мириться не придёт. Так что обидчику придётся просить прощение.