верность

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Хочу рассказать вам про одного замечательного человека Дмитрия который занимается в Смоленске великим делом!!!!Вначале в собственном гараже он устроил приют для нескольких бездомных собак.Он их выгуливает
кормит дрессирует ни одна из его подопечных ни разу не покусала ни одного человека.Но так как Смоленск
город не маленький и проблема с выброшенными собаками стоит у нас довольно остро то и его "хозяйство"увеличивалось в математической прогрессии:кого то подкидывали, кто то прибивался сам .Некоторых питомцев удалось пристроить в добрые руки .Но так или иначе гараж становился мал для всех собачек что у него живут.Его любимцы показывают такие чудеса дрессировки когда выпрашивают на" косточку"что наверное сами Запашные позавидовали бы его умению находить общий язык с животными.Родной брат Дмитрия тоже втянулся в работу по уходу за собаками .Свой приют они назвали "Верность".И вот наконец этим летом власти выделили для приюта участок земли с заброшенными постройками на этой территории есть даже небольшой пруд!!!!Места хватит примерно для тысячи подопечных .После небольшой публикации в интернете многие откликнулись и решили Диме помочь кто то деньгами ,кто то материалами,а кто то и просто своим трудом.Вот такой длинный получился рассказ ,но действительно приятно жить рядом с такими людьми как Дмитрий и его семья!!!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

ДИВНАЯ, спасибо за Ваш рассказ. Мне кажется, что надо в нашей группе ВКонтакте (ссылка справа внизу) об этом рассказать и оставить координаты приюта. Люди ведь не всегда знают о существовании приютов и о том, кому и какая конкретная помощь нужна. А в социальных сетях информация разлетается со скоростью света. Напишите сообщение и попросите сделать репост. Думаю, что немало людей откликнется. Кто-то деньги переведет, кто-то корм и лекарства принесет.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Я написала сегодня сообщение о приюте но к сажилению мадероторы его удолили

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

ДИВНАЯ, попробуйте обратиться к администратору группы - Алексею Белову. В группе есть его контакт. Напишите ему личное сообщение и изложите суть проблемы, попросите помочь. Может быть он подскажет, как лучше написать объявление. Если написать просто номер счета для сбора денег, то модераторы, естественно, удалят сообщение. Но приюту ведь нужна любая помощь!
Нужно просто проинформировать о том, что существует такой приют, дать его адрес. Написать, что ему нужна помощь: корма, подстилки, поводки, миски, лекарства. А еще нужны помощники-волонтеры, у которых есть немного свободного времени и огромная любовь к собакам. Что-то подобное.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Обязательно нужно создавать группу в социальных сетях: в фейсбуке, в вк и размещать фотографии животных. Это поможет в нахождении для низ семьи.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Знаете, на свете много одиноких людей...
Многие из них - люди, не владеющие компьютером, не выписывающие газет и т.п. Кто-то, возможно, даже не задумывался никогда о возможности взять к себе в дом "компаньона", "живую душу". А была бы возможность предложена - наверняка, приютил бы собаку, и они были бы счастливы вместе.
ПОЭТОМУ, я считаю, МАЛО инф-ии в "сети",СМИ и т.п.! Нужно расклеивать объявления с предложениями в людных местах, нужно проводить выездные "презентации" собак" (выставки) на улицах городов и т.п. Нужно помочь ВСТРЕТИТЬСЯ!!!!

screenshot_13.jpg
Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Согласна с Еленкой, я свою Соньку взяла по принципу- прислали фото(знакомая которая приютам активно помогает) и спросила: Может возьмешь, если да,я за тобой завтра заеду и отвезу знакомиться? А так мне и в голову не приходило всерьез об этом думать,жизненный уклад менять, а тут как током- моя! Это вообще может быть порыв,идет человек,грустно ему и одиноко,а тут фотография и предложение помочь.... с адресом, желательно поблизости))))

Аватар пользователя Максимка
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 2

Безответственность людей безгранична. Тем же, кто не лишен совести, приходится гребсти, так сказать, за всех. Ведь, если бы хотя бы половина тех, кто выкидывает животных, подумала перед решением их завести, то у таких людей, как Дмитрий было бы меньше проблем и больше возможностей для помощи! А выкинуть собаку - ну это же просто опасно для других. Если тебе не жалко животное, пожалей детей, которых оно может покусать, когда будет вне себя от холода и голода.
Два дня назад шел в магазин с ребенком, навстречу несется алабай - собачка, ростом с коняшку. Собака оказалась дружелюбной и замученной, ластилась к людям. Позвонил в приют, так как к себе я такую махину брать побоялся, у меня все же маленький сын. В обстрел - жалко, ведь не нападает. Слава богу, что есть приюты и общества защиты животных! А так, даже не знаешь, что и делать в таких ситуациях. Дмитрию- процветания и всех благ...Пока скидываю деньги на " голодные телефоны" приютов, когда-нибудь обязательно займусь всерьез проблемой бездомных животных.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

У нас в городе на народных гуляниях (день города, масленница и т. п.)местный приют постоянно какие-нибудь акции проводит. Если администрация города так хорошо относится к Дмитрию, пусть разрешит ему это мероприятие.Там и животных можно взять, мы котёночка взяли, собака уже была. Когда читаешь о таких как Дмитрий, на душе светлей становится.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

У нас , как правильно сказала Ольга, местные зооволонтеры выносят животных на все народные гуляния. Возможно кого-то из них люди и возьмут. Основная часть животных остаются в приютах. Наши местные депутати к радости предложили помощь в организации и месте приюта, но основную проблему решить они не могут.На стерилизацию, корм и лекарства наши волонтеры собирают самостоятельно. К сожалению остальных собак, которых не могут устроить волонтеры отстреливают коммунальные службы во время "свадеб".

Аватар пользователя Елена133
Не в сети
Регистрация: 31/01/2020
Сообщения: 7

Какие замечательные бывают люди! Это же тяжело, возиться с бродячими животными, у них как правило куча болячек. И характеры не очень покладистые. А тут ребята широкой души. Помогают. И люди вокруг неравнодушные попались, помогают чем могут. Молодцы! Не все еще у человечества потеряно! Главное, чтобы им мешать не стали, а то есть и такие странные граждане.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Жизненный рассказ очень! Как я считаю, приюты для собак нужно делать по всей стране в каждом городе, даже небольшом. Да и в селах по возможности. Ведь собаки самые приближенные животные к человеку и самые преданные. Сколько сейчас бездомных собак на улицах находится! Приютов однозначно должно быть хотя бы в три раза больше!

Аватар пользователя Александр Иванович Шевцов
Не в сети
Регистрация: 24/08/2020
Сообщения: 2

Приюты для собак часто нуждаются в поддержке от добрых людей, потому как государственных средства на такие организации практически не выделяются. Вот и приходится сотрудникам таким организаций обращаться к сочувствующему населению за помощью. В приюте принимают вещи, которые идут на подстилку и всякие другие надобности, и конечно там можно выбрать себе питомца, если таковой понравился. Увидев это объявление в газете, я собрал сумку детских вещей и отвез туда, внёс свою маленькую лепту для братьев наших меньших.