Верный пес

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

У меня две собаки: метис овчарки Кинг и дворянин Грей. Кинга принес мой сын, а Грей прибился к нам с Кингом сам, когда мы гуляли в лесу, недалеко от дома. Как он там оказался, что делал - никто не знает. Появился, вдруг, из-за кустов, подбежал и пошел за нами. Он был совсем маленький, где-то месяц, не больше. Вырос Грей очень самостоятельным, независимым псом. Никого, кроме меня, не признавал, но и меня не всегда слушался. Мог мой Грейка убежать по своим собачьим делам и вернуться только к вечеру, мог побежать за очередной подругой, мог подраться с чужим псом. Но я все равно его любила и люблю, понимая, что это играет в нем его дворянская кровь.
Три года назад ( Грею было уже 5 лет ) мне пришлось лечь в больницу на операцию. Оставить в пустой квартире двух собак и двух кошек я не решилась и попросила подругу взять Грея к себе на дачу. Он ее очень хорошо знал, по-своему любил и дружил с ее собаками. Сын же приходил ко мне два раза в день, чтобы выгулять и накормить Кинга. Я, конечно же, очень волновалась за животных, но сын меня уверял, что все хорошо.
Наконец подошел день выписки из больницы. Подъезжаем мы к дому, а сын и говорит, что Грей убежал от подруги буквально на следующий день, как он его к ней привез и где он сейчас - не известно. А прошел уже месяц, как меня не было дома. Я - в слезы. Подъехали, вышла я из машины, вся в слезах, и, вдруг, на меня бросается какая-то грязная, драная, вся в репьях, худющая собака. Боже, да это же мой Греюшка! Сели мы с ним прямо на асфальт и не можем друг от друга оторваться.
Как потом мне рассказали жильцы моего дома, оказалось, что Грей появился здесь буквально через пару дней после того, как я легла на операцию и все время прятался в подвале дома. На зов не откликался и в руки никому не давался. Жильцы решили, что это собака, просто похожая на Грея и даже сыну ничего не сказали. Сын тоже видел его несколько раз, звал, но Грей делал вид, что не знает его. Сын решил, что обознался, ему даже в голову не пришло, что свободолюбивый Греюшка - такой верный пес.
Видимо Грейка боялся, что его опять увезут куда-то далеко от дома и он больше никогда меня не увидит. Вот он и прятался ото всех, ждал, когда я вернусь. С тех пор Грей уже не убегает на целый день и за "девчонками" перестал бегать. Мой верный пес теперь всегда следует за мной.
Вот он какой, самый верный пес на свете, мой любимый Грей.

Верный пес Грей
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Прочитала вашу историю, и аж в глазах защипало. Такая безграничная преданность всегда трогает до глубины души. Ваша история очень похожа на сюжет фильма "Белый Бим, черное ухо", только, к счастью, конец хороший. Собаки умеют быть благодарными, особенно те, кого подобрали на улице.
У нас на даче жил пес Лайд, похожий на овчарку. Как-то приезжали гости и мы посадили его на цепь (обычно он бегал по двору свободно). Он просто светился весь от гордости и счастья, что он пригодился, приносит пользу и охраняет.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Да, людям стоит многому поучиться у собак. Их верность вызывает огромный восторг! Не важно, какая ситуация, как вы относитесь к своему питомцу, на удивление, животные всегда остаются верны своим хозяевам!

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Спасибо Вам, Анна, за такую чудесную историю и за Вашу огромную любовь к своим питомцам. Только большая любовь могла вызвать такую собачью преданность и верность.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Sasha70, я очень благодарна Вам за отзыв. Я действительно очень люблю своих собак и кошек, но собак чуть больше:). Самым большим моим желанием было желание, общаться с питомцами без команд, а просто с помощью обычных слов и жестов, чтобы мне безоговорочно доверяли и любили. Кажется, мне это удалось сделать.