Виртуальные выставки для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

В наш век всеобщей компьютеризации и царства интернета неудивительно, что появилось такое понятие, как виртуальные выставки для собак. Поверхностный обзор сайтов с подобными мероприятиями так и не удовлетворил мое любопытство. Как же все-таки происходят такие выставки?

Участники присылают фото и сканы документов, а потом жюри (приглашенное или просто посетители сайта) распределяют места и звания? А как же оценка поведения собаки, дрессировки и т.д. Имеют ли полученные на такой выставке регалии какое-либо значение или это просто для развлечения?
Кто-нибудь слышал о виртуальных выставках или, может быть, принимал участие? Поделитесь впечатлениями.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Я замечала виртуальные выставки на форумах про собак. Там делают раздел "виртуальные выставки", потом определяют тему виртуальной выставки. Все желающие могут выкладывать фотографии своих питомцев, соответствующие теме выставки, а потом подводят итоги и оставляют комментарии к фотографиям. Так и получаются виртуальные выставки. Я считаю, что это очень интересная тенденция.

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Т.е. получается, это все делается не официально? Чисто так для развлечения людей на форумах? Так это больше тогда похоже на конкурсы фотографий любимых собак, чем на выставки... Чем же они тогда собственно отличаются?? Только тем, что их можно по обсуждать, а не только голосовать?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Самым необходимым составляющим объективной оценки собаки является возможность наблюдать ее в движении. Более того,плоское изображение головы не дает о ней правдивого впечатления. Я сама, собственноручно и намеренно, снимала фотографии, на которых собаки были неузнаваемо экстерьерными, или наоборот. С моей точки зрения виртуальная выставка - это приз зрительских симпатий, не более того.

Аватар пользователя Aire
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 21

А я бы поучаствовала в такой выставке, пусть неофициальной, ради интереса. Вижу пользу в том, что владельцы могут поучиться ставить собаку в стойку например. Выкладывать фотографии, а "эксперт" может сказать даже не сколько про экстерьер собаки сколько про правильность ее постава. Может организуем такой конкурс на нашем форуме?;)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У нас с Корсикой есть опыт участия в подобных выставках, и даже успешный.
Выставка проходила на нашем породном форуме. Проводится она по тем же правилам что и обычная, собак разделяют на возрастные классы, среди победителей проводят сравнение на ЛК и ЛС, а потом на ЛПП.

Каждый хозяин должен прислать 5 фотографий: В стойке, 3/4 , спереди, сзади и фотография головы. Клички собак не разглашаются до конца голосования, дабы не было подсуживания от друзей по форуму.

Каждый член форума должен поставить оценку собак в расстановке и сделать краткое описание. Например, указать недостатки, из-за которых на его взгляд он дал собаке 2 или 3 место в классе и такую оценку. Голосование длится 5 дней, что бы все желающие успели отметиться под фото. Оценивается то, что прислал хозяин на фото, а не то какая собака в жизни если ее кто- то знает по выставкам в реале, например. В общем, мероприятие очень интересное, а фото победителя месяц висело на главной странице форума.