Витамины для беременной собаки

Аватар пользователя ValeriyaNka
Не в сети
Регистрация: 08/09/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, а то я совсем запуталась: у меня впервые беременна девочка бернский зенненхунд, 35-ый день. Разошлись мнения: ветврач рекомендует попринимать витамины canina caniletten (Германия), но ни в одном магазине в Москве их нет, они продаются только в интернет-магазинах, поэтому в их качестве и том, что они не подделка я очень сильно сомневаюсь.
Еще один знакомый говорит, что он своей собаке давал человеческие витамины элевит, и щенки родились хорошие. Но, много читала, что человеческие витамины собакам не подходят, и нужно искать именно собачьи.
В Бетховене консультант вет-аптеки советует купить витамины для собак Собака-мама, но меня смущает их маленькая, по сравнению с каниной, цена.
Поэтому очень нужна помощь: какие все-таки купить моей девочке витамины?

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Если Ваш врач назначил витамины значит он не первый раз о них слышит, и наверняка знает где можно их купить! Самое верное решение это конечно еще раз обратиться к врачу. Еще хочу Вам посоветовать кроме витаминов, начать давать спец корма "для беременных" - но не меняйте саму марку корма.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Многие как вы говорите "врачи" назначают всегда самые рекламированные витамины и препараты, ведь им часто идет процент от продаж. Наша страна выпускает ничем не хуже витамины и дешевле в несколько раз.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, всегда неплохой выход - консультация у нескольких врачей, мы беременяшке - питу вводили витаминки внутривенно по два раза в неделю в клинике, щенки чудесные, стоимость не сумасшедшая. Не всегда, что дорого - хорошо, это золотое правило.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

А нужны ли вашей собаке вообще витамины? Поинтересуйтесь этим у вашего ветеринара. Может лучше действительно, перейти на корм для беременных собак, как это уже советовали выше.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Витамины дополнительно нужны - это точно, но вот в каких количествах и какие конкретно, это уже другой вопрос. Очень важно начать кормить правильно и в достаточных количествах, собака должна получать нужное количество витаминов, белков, кальций и так далее. Не пожалейте средства, сходите на прием еще к одному а то и нескольким хороших ветеринаров.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Человеческие витамины собачке давать конечно не стоит, нужны специальные, для собак. Но если вы будете давать корм для беременных, то и витамины дополнительные не нужны, там уже все сбалансировано.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

А мне наш ветеринарный врач, которому я доверяю полностью, витамины для моей беременной собаки не рекомендовал, мы корм специальный покупали для беременных и кормящих, все необходимые витамины входят в его состав, а переизбыток не есть хорошо. После родов тоже этот корм кушали до того момента пока не кончилось молоко. Щеночки получились на славу, абсолютно здоровые и мама чувствует себя хорошо. Так что мы без дополнительных витаминов обошлись.

Аватар пользователя Malish_lena
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 2

Нам врач посоветовал следить за рационом собаки и никаких витаминов не приписывал. С четвертой недели беременности мы существенно увеличили прием белковой еды, которая является "стройматериалом" для малышей. Добавляли в пищу рыбий жир. Малыши родились здоровенькими.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Ох, не доверяю я витаминам в пилюлях. Объединить все возможные микроэлементы - это же не есть правильно. Калий и кальций, например, взаимонейтрализуются. Своей беременной собаке не стала бы давать такие препараты и корм с добавками не покупала бы. Усилила бы рацион необходимыми будущей маме продуктами. Рассчитала бы все, ответственно составляла меню, состоящее из натуральных продуктов.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Для беременных есть специализированный корм Бош репродакшен, потребность давать дополнительно витамины отпадает, так как корм все необходимое содержит для беременных и кормящих собак.