Влияет ли кесерево сечение на продолжительность течки?

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

У моей Жози, раньше с течкой все было в порядке. А зимой она стала мамой, но не естественным путем – ее кесерили. Сама не могла справиться, 6 крупных щенков, воды все не отходили.
Вот прошло полгода после рождения деток, время течки, и тут стало заметно, что кровить она стала больше, и по сравнению с прошлыми разами, с нее лилось. А сейчас уже 25 день, а кровь все идет, хоть я помню, что выделения уже должны быть прозрачными, как и полагается к концу течки. Кто-нибудь сталкивался с таким? У ваших девочек (кого кесерили) не наблюдались таких проблем? Стоит ли обращаться в ветврачу?
Самочувствие отличное, веселая, все кушает и не как не жалуется...

Аватар пользователя Timur116
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 6

Вряд ли кесарево может повлиять на продолжительность течки, скорее всего у вашей суки какие то нарушения. Я бы на вашем месте показал ее специалисту.

Аватар пользователя Галинка_У
Не в сети
Регистрация: 04/12/2012
Сообщения: 29

Такая продолжительная течка может быть сигналом о наличии опухолей (кистом, миом) в половых органах собаки. После кесарева сечения есть большая вероятность получить воспалительные заболевания, которые при отсутствии лечения перерастают в эндометриоз. Так, что если есть сомнения насчет здоровья собаки, лучше лишний раз обратиться к ветеринару и подробно описать сложившуюся ситуацию.