Вольер для собаки своими руками

Аватар пользователя Aleksik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 25

Недавно меня озадачили наши друзья. Решили приобрести для охраны дома азиата. Но для такой собаки нужен вольер. Поискав по интернету, мы обнаружили, что самый недорогой вольер, огороженный решеткой и отделанный деревом, размером 2 на 3 метра, будет стоить около 30000 рублей (и это один из самых дешевых вариантов!!!). А стоимость некоторых доходит и до 100 тысяч. Мне кажется, что проще сделать вольер для собаки своими руками. Только опыта в этом деле нет никакого. Может кто-то строил для своего питомца такой "домик". Подскажите, пожалуйста, с чего начать и чем закончить!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я не строила, но некоторые знания есть. И за что 30 000 рублей - понять не могу. Ведь суть в шести или восьми опорных столбах и панцирной сетке... Самая дорогая часть вольера - будка, которую можно вполне собрать из ДСП. Утепляют по тому же принципу, что и дом для людей. На холодное время года над входом нужно обязательно вешать полог, чтобы не уходило тепло. Требует небольших реконструкций вольер для щенной суки, но это совсем другой разговор:-)

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Панцирная сетка - это вероятно, имеется в виду сетка рабица :) Да, можно сделать из нее, а можно из сетки, которая продается секциями. Она имеет большую жесткость, покрыта специальной полимерной краской (или просто оцинкованная) и так же прикрепляется к опорным столбам. Все конструкции собираются на болтах, без сварки, что очень удобно - не нужно искать дополнительные инструменты. Да и по-эстетичнее выглядит такой вольер. И в дальнейшем его не нужно красить, он не ржавеет и не провисает со временем.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Первый вольер мы сделали за один день. Просто вбили в землю железные колышки и все это обмотали плотной и крепкой сеткой. Натянули хорошо. Но потом столкнулись с проблемой - собака усиленно роет ямы. Поэтому за полчаса могла выбрать из вольера, пролезая под сеткой. Тогда на землю возле стенок вольера мы постелили деревянные пласты. И вольер получился отличным. Но этот вольер подошел для немецкой овчарки. А вот для азиатов и кавказцев нужен более серьезный вольер!

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Мы для своих собак делали вольер сами, потому что так гораздо удобней. Можно подобрать размер и конфигурацию, так чтоб на участок возле дома вписался лучше всего. Для строительства использовали дерево и сетку, материалы сами по себе не очень дорогие, поэтому и вольер обошелся нам не очень дорого. Собаки довольны, у них есть свое место и нам спокойней, днем они закрыты и не смогут без разрешения выбраться на улицу.

Аватар пользователя Дарья021183
Не в сети
Регистрация: 25/06/2014
Сообщения: 2

Всем здравствуйте. Зашла к знакомым в гости (в частный дом). У них немецкая овчарка (девочка). Живет в вольере. Они делали вольер сами. И вместо решетки (или сетки) у них использованы доски (получилось что-то потипу деревянного забора). Как вы думаете, нормально ли собаке в таком вольере? Ведь ширина доски несравнима с шириной прута.

Аватар пользователя бартон
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 2

Сделать самому получится однозначно дешевле можно просто вкопать 5 столбиков обтянуть их крупной прочной сеткой на низ найти поддоны обшить их осб сетку прибить к поддонам ,сверху сделать навес или просто натянуть сетку , смастерить калитку и будку вот вольер и готов.