Вологодское Общество Защиты Животных "ВЕЛЕС"

Аватар пользователя VasiaRadio
Не в сети
Регистрация: 24/07/2013
Сообщения: 2

У нас в Вологде вот такое общество существует. Проводятся бесчисленные акции, сборы, коллективные работы по сохранению жизни и здоровья братьев наших меньших. Для собак же, имеется питомник, занимающий огромную площадь. Студенты и учащиеся на добровольных началах гуляют с собаками, моют огромные кастрюли, проводят сборы газет, корма, круп и так далее.

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Таких организаций должно быть больше. Хорошо, когда люди от чистого сердца помогают бедным животным. Благодаря добрым людям, не желающим сидеть сложа руки, уже спасено много жизней пушистых братьев меньших. Хочется пожелать им счастья и успехов в жизни. Хорошие дела будут вознаграждены.

Аватар пользователя morskay13
Не в сети
Регистрация: 17/12/2013
Сообщения: 2

Я тоже с Вами согласна. Приютов для животных должно быть больше. У нас в Пушкино Московской области есть отличный приют. И люди там работают удивительные. "Сумасшедшие" любители животных - энтузиасты, работающие на личной инициативе. И простые обыватели приносят в приют крупу, продукты питания и деньги. Я уверена, что доброта, как эстафетная палочка будет распространяться вокруг. И общество добрее будет. Особенно в наше время.

Аватар пользователя Marakas
Не в сети
Регистрация: 25/09/2013
Сообщения: 1

Если хотите стать волонтером Общества Защиты Животных "ВЕЛЕС" найдите их группу Вконтакте. Общество не большое, но можете там найти информацию о проделанной работе, а так же, при желании, помочь.

Аватар пользователя Anna Kulikova
Не в сети
Регистрация: 11/01/2014
Сообщения: 14

Благодаря таким обществам, хоть какая то часть животных сытые в тепле и в безопасности. Я пока не могу себе позволить самостоятельно открыть приют, но делаю все возможное. Если бы я жила в Вашем городе с большим удовольствием присоединилась, но к сожалению живу далеко.

Аватар пользователя Chapsa
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 1

Я состою в Минской зоозащитной организации "Суперкот". Недавно в ВЕЛЕС отправляли енота. Его поймали в Минске. Сдали на Гурского. Там наша усыпалка находится. Реально, спасибо, что не отказали. Обычно ж котики-собачки, а тут енот)

Аватар пользователя Екатерина567
Не в сети
Регистрация: 22/11/2014
Сообщения: 3

Я живу сама в Бурятии и у нас много бездомных собак, приюты есть но мало.И не так давно правительство решило отлавливать и усыплять бездомных собак.Как мы не старались, собирали подписи в защиту животных,все равно закон приняли.Мы с подругой у себя дома содержим бездомных собак,лечим,моем и раздаем как можем,но наших сил не хватает(