Вопрос для владельцев спаниелей или просто знатоков

Аватар пользователя МиМи
Не в сети
Регистрация: 17/05/2021
Сообщения: 3

Всем добрый день. Всегда мечтала о русском спаниеле.С детства интересуюсь этой породой ,весьма неплохо знаю характеристики.Купила собаку без документов.Моей спаниелюшке 2 года и как бы чисто внешне,по повадкам ее принадлежность до недавнего времени не вызывала у меня подозрений.Но добрые люди сказали что я лох и собак без документов покупают только дураки.Мне нужно мнение знающих-насколько она похожа на русского спаниеля?Есть ли явные признаки смеси?На ваш взгляд.Сразу хочу сказать говорить мне что я лох не нужно.Мне просто нужно мнение хоть немного разбираюшихся людей.Моя бесконесная любовь к ней не станет меньше даже если явно укажете мне что есть отклонения...Спасибо всем!

Вопрос для владельцев спаниелей или просто знатоков
Вопрос для владельцев спаниелей или просто знатоков
Аватар пользователя МиМи
Не в сети
Регистрация: 17/05/2021
Сообщения: 3

Фото может не самые удачные как то странно они тут грузятся.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Ну, никакой вы не лох. Ваш пес очень похож на русского спаниеля. Без документов собаку покупают не дураки, а люди, для которых чистота крови собаки не самый важный критерий при выборе, да и вопрос экономии не на последнем месте. Просто, надо иметь ввиду, что говорить о породистости собаки без документов, практически, не имеет смысла. Короче:
1. Покупают собаку без документов не дураки.
2. Вы, конкретно, не лох.
3. Ваша собака очень похожа на русского спаниеля, есть, как мне кажется, небольшая терьеристость, но очень возможно, что это дефект ракурса и качества съемки.
4. Не надо никого слушать, будьте самодостаточны по этому вопросу, не портите себе нервы.

Аватар пользователя МиМи
Не в сети
Регистрация: 17/05/2021
Сообщения: 3

Спасибо вам за ответ. Да я понимаю что не имеет смысла говорить о породистости без документов.Меня чистокровность не очень интересует я про внешние данные поинтересовалась.и еще раз спасибо за ваше мнение!

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Не очень удачные фотографии, но по ним собачка очень похожа именно на русского спаниеля. Если есть возможность - загрузите фотографию, где мордочка с ушками будет покрупнее, тогда можно будет сказать точнее. Так - есть немного общего с терьерами или пойнтерами, но все-таки по большей части экстерьер - именно спаниеля. Во всяком случае, в выставках вы явно н будете участвовать без документов, а как компаньон эта собака заслуживает самого лучшего )) Не переживайте, даже у самых чистопородных собак случаются отклонения от параметров породы.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Собака отличная. Интересно, Вы спрашивали мнения у тех людей, кто провозгласил, что собака "какая-то не такая"? Или они решили высказать своё видение самостоятельно? Вам оно нужно, обращать внимание на таких "добрых людей" и гнаться за условностями вроде - порода, проба, престижность, марка и т.д.? Все эти категории справедливы для вещей, а Ваша собака не вещь.