Вопрос про Jolly Egg

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Многие собаки любят играть с мячом. Литые, пищащие, мячи-ежики - это уже привычный ассортимент собачьих игрушек. Совсем недавно я узнала про игрушку, которая называется Jolly Egg. Это резиновые яйца двух размеров - для крупных и маленьких собак. Их отличие от мяча в том, что траектория их движения непредсказуема, собака их толкает носом или пытается схватить, а яйцо хаотично катится или прыгает.

Задумалась о покупке такого подарка для своей собаки и у меня вопрос к форумчанам: есть ли у вашей собаки такое, играют ли они? Стоит ли покупать или мяч почти тоже самое?

Jolly egg
Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Интересная игрушка, но мне как-то она попадалась. Думаю, нужно идти с собакой, если есть реакция – покупайте. Если морду отворачивает, значит Jolly Egg не нравиться. А так, мою бы собаку заинтересовало, чисто из-за траектории… Если не жалко, то стоит купить))) А потом нам расскажите, и мы подумаем, брать ли)))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

В одной из тем наша форумчанка, Лита Ред, подробно писала об этих яйцах. Ее собаки в полном восторге. А совет Аделис вряд ли пригодится. Собаке нужно не показать, а разыграть игрушку - тогда будет понятно, нравится она, или нет. В магазине, пожалуй, не согласятся на подобные испытания:-)

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Дело в том, что в магазинах я и не видела такой игрушки, это нужно через интернет заказывать. Думаю все-таки купить, как лишние деньги будут. Будет подарок на Новый год

Аватар пользователя Semen
Не в сети
Регистрация: 14/08/2012
Сообщения: 10

Новые игрушки всегда хорошо, тем более такие, которые разработаны с учетом потребностей собаки и не теряют своих качеств, даже если собака прокусит игрушку. Решение покупать или не покупать яйцо Jolly Egg зависит от характера собаки. Вы же знаете свою собаку, значит должны видеть, любит она играть или нет. Если собака игрива и азартна, то игрушка ей наверняка придется по вкусу. Если нет, то думаю будет валяться без дела. Я своему щенку купил игрушку яйцо, пока взял небольшого размера. Ему она понравилась. Играет с удовольствием и даже не успел еще испортить. Правда временами начинает злиться на нее, когда не может удержать. Яйцо постоянно отскакивает. Но в этом и интерес игрушки.

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Прикольная игрушка. Знаю, что собакам нравится с такой играть. К тому яйцо настолько плотное, что прогрызть его в отличие от мяча практически не реально. Еще с таким яйцом можно играть в бассейне или пруду, оно не тонет.