Вопрос возникший в поисках собаки .Помогите разобраться !

Аватар пользователя НастяБигольМан2000
Не в сети
Регистрация: 14/06/2015
Сообщения: 1

В поисках своей собаки возник вопрос .На некоторых объявлениях видела надпись "с доставкой по РФ" .Как происходит эта доставка?

Аватар пользователя phileosofos
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 1

на ум сразу приходит мультик "Из простоквашено", как птицу перевезли в посылке с дырочками) А если серьезно, то есть несколько вариантов. ! когда собака едет с сопровождением. 2 когда кому-то просто по пути и он может привезти собаку и 3 самый бытрый вариант, но и самый затратный - авиа-карго, т.е. грузом на регулярном рейсе определенной авиакомпании в специальном отапливаемом отсеке.

Аватар пользователя Ангелина08
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 3

Доставка осуществляется поездами, самолетами или грузовыми машинами в специальных контейнерах или клетках.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Да просто все. Допустим, вам понравился щенок, решили его купить, а живет он от вас далековато. Но в объявлении написано: доставка по России. Если позволяют средства, вы, конечно, купите эту собачку. Ведь придется оплатить щенка, сопровождающего представителя от клуба, проездные документы, затраты на еду и прочее. Привозят собаку туда, куда скажет клиент: домой, на дачу, а можно просто в аэропорту или на ж/д вокзале встретить продавца. Но дома удобнее и надежнее.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Обычно доставляют собак крупные официальные питомники. И доставляют щенка именно представители этого питомника и в основном бесплатно. И эти щенки обычно стоят намного дороже своих собратьев.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Покупать там щенков опасно, вы не видели его в живую, фото это фото. Он может быть болен или заболеть в процессе такой транспортировки, сквозняк и все. Это очень рисково.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Не берите собаку с доставкой. Кот в мешке. Надо знать и родителей собаки и ее хозяев. Собака должна быть в доступной для Вас близости.

Аватар пользователя marishon1
Не в сети
Регистрация: 03/06/2014
Сообщения: 5

Когда мы выбрали своего щенка по фото в интернете и нам его доставили, я поняла, как мы рисковали. Просто нам повезло. Дело не в честности. Просто надо выбирать здорового щенка. На расстоянии не всегда, получается, выбрать хорошего щенка. А если еще хотите выбрать щенка для выставок, то надо отнестись к этому серьезно. Не допускайте возможности, чтобы за вас выбирали щенка, выбирайте своего щенка сами. А как можно выбрать щенка на расстоянии? При доставке у Вас потребуют частичной предоплаты.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Чаще всего доставка происходит через водителей междугородних автобусов или маршруток, проводников поезда и просто людей, которые едут в ваш город. За определённое вознаграждение человек может согласится перевезти животное.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Многое еще зависит от растояния доставки. В зависимости от места проживания и разницы километража, доставка может осуществлятся по разному. Могут доставить выбрану вами собачку самолетом, поездом, автомобилем и цена доставки будет разной. Человек, который его доставляет вам, несет ответственность за него в дороге и им занимается,доставляя непосредственно в руки хозяину.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Если вы выбираете себе друга, то не стоит подвергать его стрессу перевозки. Автовладельцы и путешественники своих собак с детства приучают к современным методам перевозки, а щенок впервые оторванный от семьи да еще и засунутый в клетку и перенесший нагрузки, связанные с перевозкой на длинные расстояния - он, как минимум, получит стресс, а, как максимум, вообще может погибнуть. Наша чихуашка Динка, например, очень плохо переносит движение на машине. Ее хватает максимум на 5-10 минут - оказавшись в машине она сразу начинает нервничать и поскуливает, а если поездка затягивается, то ее начинает тошнить. И все это на руках у любимых людей! Если у вас нет другой возможности - то поезжайте сами и на машине, чтоб смогли остановиться в любое время и дать собаке отдохнуть, попить в спокойной обстановке, показать, что вы рядом и защищаете ее.