Вопросы и ответы

Аватар пользователя Sehtki
Не в сети
Регистрация: 11/05/2010
Сообщения: 2

Если кто-то, что-то не знает, то другой обязательно поможет.
Задавайте свои вопросы о помощи собакам и мы будем пытаться ответить на них!

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

А какую помощь вы имеете ввиду? Вернее о каких собаках идет речь? о домашних или бездомных?

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Я так думаю, что речь идет именно о бездомных собаках, так как тема находится в соответствующей теме.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

У меня такой вопрос: «Почему правительство, не хочет решать вопросы с бездомными собаками?». Почему не строятся новые приюты, не вводятся новые законы, и почему так сложно посмотреть на более удачные страны ( в этом деле) и не взять на вооружение лучшее???? Как вы думаете, что должно случиться, что бы правительство серьезно взялось за этот вопрос.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Хорошие вопросы!!! Только, боюсь, мы здесь на них ответить не сможем.
Я занимаюсь зоозащитной деятельностью уже лет 8. И все наше сообщество найти ответы на эти вопросы не может уже много лет.
Что должно случится? Наверное, наши власти должны в корне пересмотреть социальную политику государства и не только по отношению к бездомным животным. Да и простым гражданам подчас нужно вспомнить, что они ЛЮДИ, а не звери. Что нужно жить не только материальными ценностями, что нужно уметь и хотеть помогать другим.

Аватар пользователя evellin
Не в сети
Регистрация: 19/09/2012
Сообщения: 8

Милая девушка.у нас на чердаке,когда антитеррор ввели ,замуровали кота.Зверюга орала 2 дня.Я звонила в милицию-говорю-откройте,а мне-мадам,у нас куча трупов ,а вы к нам с котом лезете.Пришлось давать взятку в домоуправлении,чтоб ключ дали.
Так что звери никому не нужны.Хотите-помогите сами,а государству и на людей-то плевать.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Аделис на ваш вопрос ответ на поверхности, правительству не до бездомных собак. Строить приюты? Да у нас в стране детских учреждений не хватает не то, что приютов. На строительстве приюта много не украдёшь, а значит, не заработаешь.
А случится должно самое страшное, чтобы по всей стране занялись этой проблемой на правительственном уровне. Как вот сейчас пытаются ужесточить наказание для водителей. Когда смертность в авариях достигла всех мыслимых пределов стали, как то шевелиться.
Так и с беспризорными животными будет. Пока стаи брошенных собак не загрызут достаточное количество детей никто и не пошевелиться. У нас ведь так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Я своим купила новогодние бомбочки, по совету форумвчан, так для страховки. Не плохой способ отогнать собак громким шумом.
А для серьёзной помощи беспризорным собакам ,нужна какая – то серьёзная организация. Сейчас можно формировать любую партию, которая придёт на ум. Есть же партия любителей пива и ещё какие – то придурковатые партии. Может, есть смысл создать партию по защите беспризорных собак и кошек. Тогда можно будет и решать все эти проблемы.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Мне кажется, что на нашем сайте, наверное, неплохо было бы указывать в некоторых сообщениях, регион проживания. Да, к стати, думаю, что из этой идеи могли бы возникнуть реальные дружеские отношения и совместная деятельность, может быть.
А насчет предыдущего вопроса даже не нуно знать адрес отправителя - СНГ! Тут яснее ясного, что пока правителям не дадут по башке в какой либо форме ( а, может, и мы с Вами)то им недосуг тратить деньги, которые так удобно помещаются на их бездонных банковских счетах.

Аватар пользователя Helen11
Не в сети
Регистрация: 29/06/2012
Сообщения: 2

Здравствуйте, не знаю куда написать, попробую здесь. (или отправьте меня куда следует)
За мной на улице уже третий день ходит собака, уверена что она домашняя (ну по крайне мере когда то была) пес очень ласковый и тянется к людям с детьми. Хотела на всякий случай кинуть объявление на местный форум, но я совершенно не понимаю в породах, может тут поможет кто-нибудь. Если беспородный то помогите пожалуйста хотя бы составить описание по фото. Размером он примерно с таксу. Заранее благодарю.

dsc00448.jpg
Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Боже мой! Как она похожа на мою Тэссу, ну просто родственница!

Собачка беспородная, но очень симпатичная и вполне пристраеваемая.
В любом случае, собаку нельзя оставлять на улице, ее нужно забрать либо к себе, либо договориться с кем-то (бесплатно или за деньги), либо поместить на передержку. Потому что, собака со двора может убежать, может попасть под машину, ее могут порвать большие бродячие местные псы, пока Вы будете ее пристраивать.

Если Вы хотите попробовать поискать старых хозяев, нужно напечатать объявления и поклеить мо максимуму по своему микрорайону. На остановках, столбах, магазинах. Объявления лучше делать А4 формата и обязательно с фотографией.

Если Вы будете искать ей новых хозяев, поразмещайте объявления на всех возможных интернет-досках объявлений в Вашем городе, на зоофорумах (опять же таки с фотографией).

Но, в любом случае, первым делом малыша нужно забирать с улицы. Кстати, это мальчик или девочка?

В каком городе Вы живете? Возможно я смогу подсказать Вам какие-нибудь зоозащитные организации в Вашем городе, которые Вам помогут.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Наверное помимо городов проживания нужно бы создать темку по поводу вот таких вот "приблуд". У моих соседей месяц назад умерла овчарка. И вот они теперь из за переживаний не хотят специально искать и покупать собаку, а если бы кто предложил взять, то, думаю, не отказались бы. Живу в Одессе.

Аватар пользователя anatolevich
Не в сети
Регистрация: 03/11/2012
Сообщения: 11

В Инете есть сайт о пропавших собаках, скиньте туда фотку.Моя знакомая месяц искала свою собаку,потом решила взять похожую,а нашла свою.Может и у вашей пропажи найдется хозяин,или кто то захочет взять.Собачка ведь симпатичная.