Вопросы к работникам приюта для собак.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Последнее время занята поиском работы, и задумалась о возможном трудоустройстве в приюте для собак. В нашем городе есть большой благотворительный приют. Тяжёлой и грязной работы я не боюсь, но хочу услышать всё-таки мнение работников такого заведения:

- Довольны ли вы условиями труда? Я имею ввиду режим, выдаётся ли вам форма?
- Опасна ли, по вашему опыту, эта работа?
- Какова психологическая нагрузка? Я лично собак воспринимаю как практически себе равных живых существ, и именно психологической перенагрузки боюсь...

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Знаете, думаю, тут не столько форма и режим работы должна интересовать человека, который идет в такое необычное место работать. Ведь в какой-то степени тут придется чем-то жертвовать.
Конечно, работа небезопасна, как, собственно, и любая другая - везде свои опасности. А тут же собаки, и ожидать от них можно чего угодно. А вместе с тем, вы будете иметь дело с обиженными существами, которые нуждаются во внимании и ласке. Если у вас этого нет, а есть только желание заработать, вам сложно будет таким образом зарабатывать на жизнь. И таки да, у вас будет психологический перегруз. Попав сюда, вы, скорее всего, как и любой другой нормальный человек, проникнетесь жалостью к животным.

Аватар пользователя КИРОЧКА
Не в сети
Регистрация: 21/08/2015
Сообщения: 2

Работала в приюте на летних каникулах ( я студентка).Этот приют был первым в нашем городе, к тому же временным, поэтому был он расположен под открытым небом. Признаюсь: уставала страшно( ведь городские власти немного сэкономили на работниках, наш штаб был небольшой), целый день на жаре, к тому же лица этих несчастных и брошенных собак… После такой работы сложно пройти на улице мимо бродячих собак. Для меня этот опыт стал настоящим психологическим испытанием(но все же благодарна судьбе за этот урок, ведь пересмотрела свое отношение к животным), поэтому если у вас крепкие нервы и вы «настоящий собачий» альтруист, то эта работа для вас.

Аватар пользователя Fotia
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 5

Ну кто же здесь будет доволен, по Определению? Бессловестные создания, которые нуждаются в постоянной помощи..И постоянное желание, что кого-нибудь заберут . Печально Всё это наблюдать (( естественно, нужна здоровая психика, нервы. Навыки общения с собаками только приветствуются, а не только жалость.

Аватар пользователя Lesya777
Не в сети
Регистрация: 09/06/2016
Сообщения: 2

Условия труда нормальные, но просто очень тяжело с психологической точки зрения. Когда смотришь в глаза этим беспомощным существам - сразу сжимается сердце. Тебе, просто, хочется сразу им хоть чем-то помочь. Я, думаю, что Вам стоит пойти попробовать.

Аватар пользователя iamsonceee
Не в сети
Регистрация: 16/06/2016
Сообщения: 1

1.Ровно год проработала в гос. приюте, могу сказать, что условиями труда лично я была довольна, т.к. животных люблю безмерно и для меня не являлось проблемой 1)кушать на ходу и что попало 2)примерно 2-3 перерыва на отдых по 10 мин. 3)вт-вс с 8 до 18; всегда приходила домой ужасно уставшая, но довольная :) Форму не выдавали, она была только у отловщиков, а я работала одновременно ветеринаром (всякие нетрудные манипуляции для больных собак и кошек типа уколов, капельниц, закапываний и т.д.), уборщиком (мойка вольеров, вет.кабинета) и выгульщиком, приходила сразу в своей старой одежде, которую хоть на помойку неси - не жалко.
2.Думаю, относительно многих других профессий - да, опасна. Мне наверное повезло, но многих других работников собаки, которые всем казались спокойными и безобидными, кусали так, что была видна кость и шрамы оставались на всю жизнь; потом большой риск заражения глистами (испытала на себе), живонтых с лишаем и бешенством у нас не встречалось, но риск также присутствует.
3.Психологическая нагрузка была лишь по вине посетителей, т.к. ты работаешь, а тебя окружают люди, задающие вопросы , которые ты слышишь уже сотый раз на дню и тебе ответы на них кажутся очевидными + многие были очень нетерпеливы и не могли подождать пока ты закончишь с работой. К животным я почему то очень, очень терпелива, но опять же скажу за "коллег", иногда их собачье упрямство, не понимание доводило до слез.
И добавлю, что я была единственным цивилизованным человеком среди всех работников, было много бомжей, алкашей, людей, которым еле хватало на жизнь, были те, кто даже не закончил школу, пересидки и мн.др., уж простите, отбросы общества...

Аватар пользователя makarovaaae
Не в сети
Регистрация: 05/07/2016
Сообщения: 1

Добрый день! Часто ли в приюты поступают уже больные собаки? И велика ли возможность заражения питомцев именно в приютах от других собак?

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

В нашем приюте формы пока нет, я стараюсь приходить в чем-то , что потом не пригодится мне в обычной жизни. Вещи в любом случае будут испачканы. Я беру что-то легкое-типо штанов и футболки на лето, которое можно потом выстирать и использовать хотя бы несколько раз и естественно, что мне было удобно. Если в осенний или зимний период-то старую ненужную куртку, которую можно будет оставить в приюте и потом забрать домой и и постирать и использовать еще.
По поводу психологической нагрузки-я была готова, что увижу "разные" ситуации-и побитых собак,и покусанных в кровь и в другое собак .Бывают очень разные к сожалению ситуации((. Вы морально должны быть готовы к тому, что вас не будут там ждать хорошенькие и ухоженные собачки, которые будут вас сразу любить. Будет и кровь и самые страшные ситуации, бывают и агрессия со стороны собак, ведь не каждая собака попадает в приют с любящей семьи. Вы должны будете готовы к тому , что собака отнесется к вам агрессивно, а вы должны будете ее приучить к себе и дать возможность ей привыкнуть к вам и полюбить вас. Если вы готовы ко всему этому-то вы можете идти и пройти стажировку в приюте и потом понять для себя-готовы или нет к такой жизни.

Аватар пользователя Dogfriend
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 19

В приют собаки поступают разные - и больные и здоровые. Как с больными собаками поступают в приюте, зависит от множества вещей: типа приюта, политики приюта, финансирования, количества мест и решения начальства (в том числе и решения из серии левая нога захотела - такое тоже бывает). Там, где мне приходилось бывать, всех подозрительных собак отправляют на карантин. В обязательном порядке - анализ крови и тест на паразитов. Дальше, если выявлена болезнь, где-то собаку могут сразу усыпить, где-то лечат до победного конца, даже если лечение дорогостоящее.

Опасны ли больные собаки? До посетителей больные животные допускаться не должны. Если заболевание опасное, то животные содержатся в специальных помещениях, куда есть доступ только обученому персоналу. Здоровые и больные животные контактировать не должны.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Чтобы работать в приюте, нужно любить животных, сочувствовать им, они и так уже обездоленные, ведь живут в клетках, особой свободы у них нет, хозяина, чтобы любил и заботился тоже. Если не любите животных, то не стоит и пробовать, животные ведь очень чувствительны и понимают как к ним относятся. Работа в приюте-это своего рода жертвенность собой. Платят там, я думаю, минималку, так что особо не заработаете.