Вопросы на тест какая собака мне подходит

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Вчера отвечала на вопросы на тест какая собака мне подходит. Вообще у меня есть уже собака – немецкая овчарка и я ее безумно люблю, да и вообще от всех овчарок я просто тащусь )) ! они такие уравновешенные, подвижные, очень способные к дрессуре, они и охранники, и компаньоны, и сыщики, и пастухи – все в одном. А моя Кайра просто бесподобна. К детишкам хорошо относиться, любит играть со мной, бегать, прыгать через барьеры, на чужих людей не бросается, в общем, умница и я даже не представляю, что у меня была бы собака, какой-то другой породы. Так вот сижу вчера в интернете, общаюсь с друзьями и мне друг кинул ссылку на такой тест. Ну я ради интереса его прошла и оказалось, что мне подходит совсем другой породы собаки – боксеры, терьеры, пудели, лабрадоры и еще какие-то не помню. Ладно, решила поискать еще такие тесты и нашла несколько таких. По одному из них мне предложили завести мастиффа, по другому – сенбернара и ни слова ни одни тест не сказал мне про немецкую овчарку. Ну вот как так? Получается все эти тесты чистой воды обман?? И еще такой вопрос, выбирал ли кто себе собаку опираясь на такие тесты?

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Конечно же, дорогая Софико, ничего хорошего эти тесты не покажут. Это просто баловство, а некоторые тесты еще и денег требуют. Не верьте им, верьте своему сердцу. То что придумывают люди не всегда правда, а вот ваши личные чувства и ваш разум и ваше сердце не обманут и не подведут. Я так лично только так выбирала себе собачку.

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Думаю, что совместные тесты от серьезных кинологов и психологов нужны, они помогут подобрать питомца, который наиболее совместим с хозяином по темпераменту, образу жизни. Ну не нужна махровому флегматику болонка, она просто сделает его неврастеникам, а бассет – его пес.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Тесты от кинологов возможно еще нормальный результат дадут, но вот тесты из инета это просто игрушка. Я тоже один раз решила попробовать пройти такой тест и мне показали такой результат, что для меня всего ближе порода Ньюфаундленд, хотя я люблю маленькие декоративные породы, да и сейчас у меня живет чихуахуа Софтик – милое, доброе, непоседливое существо, в которого влюблена вся наша семья. Так что не переживайте - все это враки )

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

как можно выбирать собаку по тестам?? собаку выбирать нужно по требованиям души и сердца и не слушать никого… иначе просто потом вам либо она надоест, либо вы ее не сможете воспитать, либо вообще станете равнодушны к ней. а тесты эти для детишек, которые больше ничего не знаю и не видят кроме компьютеров и интернета…

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

не знаю как у других, но мне всегда в тестах показывают реальные ответы. У меня доберман, я люблю эту породу, и всегда хотел именно такую собаку. Любовь к какой-то породе не появляется просто так спонтанно, все это обдуманно. И когда решаешься брать собаку нужно взвесить все за и против. Хотя бывают случаи, когда люди любят просто маленьких или больших собак, служебных или декоративных и уже выбирают из этих подгрупп породу по сердцу.