Воспитание брутала.

Аватар пользователя Andrew
Не в сети
Регистрация: 04/01/2015
Сообщения: 4

Недавно моим отцом на дачу, был приобретен щенок кавказской овчарки. Пока парень маленький (размером с маленького поросенка), но все мы знаем что будет потом. Хоть эта собака и вольерная, хотелось бы узнать хитрые приемы воспитания при использовании каких кавказец станет паинькой и будет нормально себя вести на поводке.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Прочитайте эту тему полностью http://mydog.su/forum/dressirovka-alabaya Пусть вас не смущает то обстоятельство, что тема алабайская. САО и КО очень близки по фенотипу и основы их дрессировки одинаковы. Если останутся вопросы - задавайте, не стесняйтесь:)

Аватар пользователя Alfa
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 8

У кавказцев характер начинает портиться после года. И у кобелей характер обычно сложнее, чем у сук. Чтобы кобель не зверел, его надо регулярно вязать, если же у вас не будет такой возможности, то лучше вообще его не развязывать.Ну и не провоцируйте лишний раз агрессию у щенка.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Кавказец довольно агрессивная порода собак. Своих хозяев они воспринимают, как членов своей стаи. В период полового созревания кавказец может попытаться взять верх над своим хозяином. Этого допускать нельзя, нужно сразу дать отпор, и показать, кто хозяин. А главное не приучать собаку к агрессии, её у неё и так хватает.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Запомните одну простую истину, что паинькой собака будет лишь тогда, когда хозяин будет держать над ней верх. Сложно сказать как будет Ваш питомец вести себя на поводке когда вырастет, т.к. здесь все зависит только от Вас. Прежде всего учитывайте и то, откуда родом эта собака и каково ее предназначение, тогда многое станет Вам понятно в ее будущем поведении.

Аватар пользователя tanyacharkina
Не в сети
Регистрация: 18/12/2014
Сообщения: 9

С собакой все просто, либо вы вожак для него - и он вас слушает, либо он вожак и тогда он вас игнорит и делает что хочет. Кавказец не та порода что бы всё пустить на самотек. Если у вас самостоятельно плохо получается его воспитать, обращайтесь к профессионалам, походите на дрессуру. Пока он щенок то действуйте, иначе потом сложно будет вам.

Аватар пользователя nickname
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 1

Как говорилось выше: "собаки - существа социальные с четкой иерархией между членами стаи". Дабы в будущем не возникало проблем с главенством, нужно корректировать личные отношения с вашим другом, вне зависимости от породы, при чем с малых лет. Есть множество способов проявления себя, как лидера. И советы по воспитанию легко можно найти в интернете.

Аватар пользователя Jekaterina
Не в сети
Регистрация: 30/04/2015
Сообщения: 3

При воспитании любой собаки необходимо в первую очередь показать ей кто хозяин в доме. Однако делать это надо без применения физической силы и крика. Если щенок поступил неправильно надо ему объяснить это. Только ваша настойчивость, терпение и любовь позволят воспитать умную и воспитанную собаку.

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Сразу показать "кто в доме хозяин". Вот у нас в семье наш Чарли слушает только меня строго, с остальными членами семьи - он читает просто их товарищами. Они ходят гулять с Чарли только на поводке, в то время как со мной идет по команде все время рядом и без поводка.

Аватар пользователя Jcars
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 9

что тут скажешь.
взяли собаку а потом спрашиваете что с ней будет и что с ней делать.
я не критикую Вас .
но кавказцы есть кавказцы, и надо отдавать себе отчет в действиях приобретения столь серьезной породы.
по психике высказались выше.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Эта порода собак и в самом деле, очень агрессивная. Если вы не готовы его учить и им заниматься, так лучше сразу отдайте или продайте его кому-нибудь. Но если вы готовы, то начинайте его уже учить и он станет для вас верным и настоящим другом.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Кавказец вовсе не агрессивная порода! Они не обладают бойцовскими качествами, да и физиология их совсем не бойцовская. Однако, как и любую большую собаку, кавказца необходимо воспитывать. Важно приучить собаку выполнять команды хозяина. В принципе неважно какие именно, "сидеть", "лежать", "рядом", "голос"... Не столько важен набор команд, как важен смысл того, что человек отдаёт команды, а собака выполняет.