Вот нам и год уже стукнул

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Время пролетело,проблемы были и буду наверно! Но во общем все нормально,ещё ребенок,но вид грозный! Очень дружелюбный,не агрессивный,вечером выпускаю до утра с вольера! Двор защищает,но пугает только то ,что если какая то ШАВКА лает или бросается на него ,реакции НОЛЬ! Не пойму,что это за поведение???? Когда он изменится или во обще не изменится? Он же как то должен реагировать? Броситься в ответ или я не знаю?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Поздравляю с днем рождения!
Да, время бежит. Вроде совсем недавно он у Вас крохой был, а сейчас уже практически взрослый пес. У моих соседей по даче тоже овчарка, совсем чуть-чуть моложе Вашей. Выросла, скоро тоже год, но все равно еще очень игручая.
Что касается вопроса о поведении, то у Вас просто воспитанная собака, с чувством собственного достоинства. Что удивляться-то: Лорд! Думаю, что он считает ниже своего достоинства отвечать на подтявкивание какой-то шавки. Отлично, что пес вырос спокойным и не агрессивным.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Не знаю, чем вам не нравится поведение вашей собаки. Ведь главная цель её, это охранять дом, а не бросаться на мелких собак. Он же их не боится, а просто не реагирует. Так, что не обращайте на это внимание, а уделите больше внимания, пока собака молодая, дрессировке основным командам.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Да просто кажется ,что эта шавка кинется на Лорда,а он драпать начнет! То же не порядок!

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Поздравляю! Симпатичный мальчик у вас)
И правильно, грозным надо быть. У меня тоже грозная, но жутко дружелюбная. Не дай Бог, кто-то понравится - лапы на грудь, в чем бы они ни были.
Насчет шавки - если он крупный, зачем ему кидаться. Молча стоять - это уже реакция, указание шавке, что на - шавка.Чего толку, что ваш пес будет лаять? Главное - пусть дом защищает и будет добрым!

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Меня беспокоит другое! Допустим завтра во время прогулки мне встретится агрессивная компания пьяная ,начнут провоцировать и тд??? Что будет хвостом вилять и ластится к ним лезть? Это как?

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

А, вы о людях? Я думала, что о собаках, которые меньше его.
В таком случае, если собака не умеет себя вести еще (молодая же еще,годик), не нужно появляться в таких местах, где она не справится еще. Учите ее, воспитывайте!

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Начинал о собаках(шавках),но задумался и о людях! Просто хотел узнать,как у других? И когда он повзрослеет? Ну по гавкает на тех кто стоит у калитки,откроют калитку (чужие) и ВСЕ? Хвостом вилять? или попытаться хотя бы не пустить?

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Собаки - умные существа. Пройдет время, научатся и сами охранять свою стаю (они обычно себя считают главными).
Моя Жулька была настолько пугливаЯ, что от движения руки падала в обморок, видимо, ее били. Когда принесли в дом, она не переступала порог, пищу боялась брать из рук! Потом мы ее посадили по теплу на цепь. Она сначала тоненько, а потом серьезно начала погавкивать на чужих. Сейчас я знаю - когда почтальон прошел, когда мальчик-сосед или старик прошел, когда кто-то четко стоит у калитки и так далее. Наберитесь терпения, учите командам - залаяла вдруг на кого-то, кто идет мимо калитки, похвалите. Ну и так далее. В инете много пособий по воспитанию собаки. Будет она вас защищать!

Аватар пользователя Natalie345
Не в сети
Регистрация: 30/06/2015
Сообщения: 12

Скажите, а шавки про которых вы говорите, они какого пола? Если это девочки, то ваш немец вполне адекватно реагирует. Он может даже приглашать их поиграться. Реагировать негативно немец может только на особей одного с ним пола.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

ОЙ ! Не знаю,не заглядывал

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Если вас не устраивает миролюбивый характер вашего пса, то вам надо серьезно заняться дрессировкой Лорда. Насчет поведения к мелким собакам - не переживайте - многие собаки игнорируют мелочь))) А вот как он себя поведет о отношению к незнакомым людям - проверьте. Попросите знакомого, которого Лорд никогда не встречал, зайти к вам во двор, подойти к вам на прогулке, попробовать погладить собаку, толкнуть вас слегка и т.д. Только не забывайте, что пес НЕ должен быть в это время вольным, а то вдруг эксперемент даст положительные для вас результаты! Если Лорд провалит все тесты - идите в клуб собаководов и занимайтесь дрессировкой. Только не переусердствуйте - разбудить злость у пса вы сможете довольно быстро, а вот обратного эффекта вряд ли потом добьетесь. У моего племянника годовалая овчарка Альфа - добрая и миролюбивая - они специально не натаскивали ее, так как у них маленький ребенок и к ним часто приходят гости с детьми, но поверьте, когда во двор заходит "левый" человек, то эффект от лающей и встающей на задние лапы красотки, при этом виляющей хвостом, просто бесподобен! Решетка под ее весом и прыжками ходуном ходит))) Они или бегут, или стоят, как вкопанные и кричат:"Хозяева!" А насчет "если прикопаютсся пьяные" - старайтесь избегать сами таких встреч, но я вас уверяю, что большинство людей боятся крупных собак, а припугнуть такую компанию можно, сказав, что пес молодой и вы как раз отрабатываете команду "Фас" и не прочь испробовать ее в реальности) Так что, прежде чем показать темную сторону нашего мира вашему Лорду, хорошо подумайте - стоит ли ломать психику хорошему другу.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Елена ???? спасибо! Да так оно и есть! Когда в дом заходит чужой совсем,а он в вольере ,ТО ТАКОЙ грозный ужас!Надо конечно попробовать,но кого попросить? Вот вопрос!Я не хочу ,что бы он был агрессивным ! Я хочу ,что бы он был НЕ ТРУСОМ

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Действительно, нужно водить пса на курсы дрессировки. Миролюбивые и дружелюбные собаки по отношению к своим - это хорошо, ну а если нужен сторож и защитник, то тут уже требуется учёба.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Спасибо за совет! Но я живу в деревне,тем более в Крыму,тут от блох средство проблема купить,а ВЫ о клубе говорите!