Возможно ли восстановить собаку?

Аватар пользователя Марина Борисовна
Не в сети
Регистрация: 24/03/2016
Сообщения: 1

Нашему Джери поставили сегодня диагноз вторичный кормовой гиперпаратиреоз. Щенку породы фокстерьера 4 апреля будет только 4 месяца. Купили мы на День святого Валентина, у нас он 1 месяц и 10 дней. Очень радовались нашему новому питомцу, а сегодня льём слёзы и не знаем что делать. Неужели за месяц мы так испортили щенка??? Сегодня он играл с сыном и как сильно заскулит,и при движениях визжит. Поехали в клинику, на рентгене в клинике сказали, что согнулась тазобедренная кость, накладывать шину нет смыла, т.к. нет перелома и это вследствие неправильного кормления. Выписали корм премиум класса и Кальций Д 3 Никомед по 1/4 таб. в день. Я очень переживаю, выпрямится ли теперь ножка? Первые симптомы у нас были с неделю как взяли, бежит по коридору квартиры - заскулит, начнёт хромать на переднюю лапку. Часик посидит, полежит и потом нормально всё. Потом с задней лапкой тоже самое, на этой недели заметила, что больше ходит, а не бегает. Думали то ли подвывих, то ли судороги, но раз быстро проходило,то никуда не поехали, да ещё на этой недели по плану очередная прививка, вот решили, что всё заодно и спросим. Единственно что в голову пришло, что недостаточно правильно кормим, и муж купил витаминно-минеральный комплекс НЕО фармавит" и давали по 1 таблетке в день. Я ещё как круглая дура щенку старалась разнообразить питание детсадовской пищей, так как работаю в нем. Приносила отходы: омлет, творожные запеканки, каши, разные виды мяса, рыбные котлеты он и не ел.Брали его чуть больше ладошки, а за месяц подрос в 2 раза, очень радовались, что хорошо растёт. А теперь от себя в шоке, хотела как лучше, а получилась испортила породистую собаку. Когда собаку покупали, собакозаводчица мужу говорила, что нужно сначала геркулесовую кашу, затем мясо, кормом лучше не кормить. Мы были уверены, что кормим своего Джерюшку правильно. Скажите, мы сможем восстановить собаку? Муж брал себе на охоту. Сможет ли быть собака быть активной, игривой или мы навсегда её покалечили?

Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Если заболевание носит не наследственный характер (именно в вашем случае),не является симптомом другого заболевания (почек, печени) а алиментарный, то восстановить собаку можно путем сбалансированного кормления. Ни в коем случае нельзя кормить щенка продуктами и отходами со стола. Для собаки должно быть только специальное питание кормами премиум класса. Я бы посоветовала остановиться на фирме Хиллс или Роял канин. Плюс добавки в виде кальция и витамина Д. Щенку не желательно самому сходить с лестницы (носите на ручках), спрыгивать с кровати и т.д. но рекомендуется прыгать по глубокому снегу и много бегать.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Такое заболевание у щенков бывает часто, нужно кормить пищей богатой кальцием, а в мясе, рыбе и каше его мало. Прежде всего, нужно обеспечить щенку правильное питание, советую кормить готовыми кормами Pedigree. А если решите кормить домашней едой, то используйте минеральные подкормки типа Vetzyme, Irish Kale.