Врачи не знаю что с собакой

Аватар пользователя Ксения1995
Не в сети
Регистрация: 18/12/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте! Собака породы далматинец 5 лет. С неделю назад начала припадать на задние лапы. Мы сразу поехали сделать рентген. Снимок показал, что переломов нет, и все хорошо. Врач прописал мильгамма 2р в день и онсиор 1т в день. На следующий день собака уже не могла встать на свои лапы. Курс назначенный врачом мы проделали ровно три дня. Результат лекарства не дали. Решили, что необходимо обратиться ещё к другому специалисту. Пришли к врачу, он осмотрел, сказал, что без МРТ никак. Поехали делать МРТ. МРТ показало, что со спиной все в порядке. Записались к неврологу. Специалист предположил такие диагнозы как: миастения гравис, неоспороз, полимиозит, полирадикулоневрит, токсоплазмоз. Направил на ряд анализов такие как: токсоплазмоз IgG+IgM И биохимию крови. Все сделали. Химия показала, что есть некоторые отклоняя, но не значительные. Так же нам сделали Прозериновую пробу, не помогло.
К сожалению, мы до сих пор не знаем точного диагноза. Не знаем, как начать нам лечить собаку. Приезжаем к одному врачу, он нас отправлял к другому, а другой к третьему. Так и катаемся по клиникам. Я боюсь, что я упускаю время. И что к моменту, когда наконец-то врачи смогу понять в чем причина, собаку уже не сможем поднять на лапы. Может, кто знаешь, что за болезнь? Может кто сталкивался?

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, а общее состояние у собаки как(аппетит, мочеиспускания, дефикация)? Есть ли чувствительность в лапах? При пальпации есть ли болезненность в области живота? Бывает животные падают на лапы, когда у них "острый живот", очень сильная болезненность в абдоминальной области . Если с животом все нормально, возможно невралгия, где то защимило нерв или застудило. Тогда я бы посоветовала найти хорошего физиотерапевта, бывает массажами, зарядкой такое состояние нормализуется.

Аватар пользователя Ксения1995
Не в сети
Регистрация: 18/12/2020
Сообщения: 2

Насчёт аппетита-до проблемы с лапами ела все, что клали(ест кашу с мясом), сейчас выбирает из каши масо, а саму кашу не трогает.
Насчёт туалет-проблем никаких нет. Выводим на улицу все сама по мере нужды
Никаких болевых ущущений у собаки нет, ну куда к не прикоснешься не скулит.
Невролог предложила сделать электронейромиографию. Но в Москве к большому сожелению только 2 врача делают эту процедуру и они оба на больничном. Пока ждём выхода врачей, время уходит. Может есть какая-то альтернатива это процедуре?

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
А имеет ли вообще какой-то смысл это исследование, и какой Вы ожидаете получить результат? Проще говоря, ответ на какой вопрос Вы хотите получить после проведения электронейромиографии?
Если бы был какой-то воспалительный процесс в мышечной ткани, вы бы его отчетливо определили бы при ощупывании собаки. Мне кажется, нужно начинать стандартный курс противовоспалительной терапии, как при ущемлении корешка спинномозгового нерва. А дальше будет видно.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый вечер.
Полностью согласен с предыдущим комментатором. Если не определяется никакая органика, то скорее всего вылезет неврология. Думаю, здесь будет уместен комбинированный курс, включающий противовоспалительную терапию нестероидными препаратами, улучшение нервно-мышечной передачи и улучшение обменных процессов в нервной ткани (витамины группы В).

Аватар пользователя Анна683
Не в сети
Регистрация: 27/03/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте, как обстоят дела у вашего питомца?
Мы попали к неврологу с такой же проблемой .
Нам поставили полирадикулоневрит