вредные привычки щенка

Аватар пользователя Junior
Не в сети
Регистрация: 23/11/2016
Сообщения: 9

Здравствуйте все!
Кто подскажет что делать?
Купили щенка той терьера, три месяца ему, недавно обнаружили что он сосет свою писю, не знаем что делать, боимся что потом не будет знать что делать с сучкой. Ругали его, но он не реагирует, рычит.

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Может быть предложить ему соску пустышку? И обратиться к специалисту ветеринару, который проведет полный осмотр. Может быть его что-то беспокоит и таким образом он успокаивается.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Эт что то новое уже:))))) Раньше собаки не чем подобным не занимались)

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Не надо ругать и как то акцентировать внимание на происходящем, а то он сообразит как влиять на вас. Разумеется покажите щенка ветеринару, дайте пару игрушек, постарайтесь отвлечь его от извращений. Мне кажется, что вы ещё не начинали его дрессировку, пора заниматься щенком.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не нужно ничего придумывать и предполагать. Для начала нужен осмотр ветеринара, чтобы исключить возможные беспокоящие проблемы со здоровьем. Если осмотр и результаты анализов покажут, что это проблема психологическая, вот тогда нужно заниматься исправлением поведения.
Не нужно наказывать щенка. За что? Он вас просто не поймет. Самый верный способ - переключение внимания. Когда застали его за этим делом - отвлеките его игрушкой, уроком или игрой. Он, возможно, делает это от скуки (опять же, если со здоровьем это не связано). Со временем эта вредная привычка уйдет из его поведения. А будете наказывать - станете врагом! ((

Аватар пользователя Vestalka2108
Не в сети
Регистрация: 27/03/2017
Сообщения: 2

скорее всего щеночка что-то беспокоит. Зуд или ушиб исключены? Поверьте, он это делает неосознанно.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

А у него есть другие игрушки?
Не нужно ругать малыша. Действительно, покажите ветеринару. Все-таки, это может быть и не из любопытства, а из-за проблем со здоровьем. Как он в туалет ходить?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

К ветеринару сходить конечно надо. Однако если щенок в остальном ведёт себя адекватно думаю проблему из этого делать не стоит. И у людей в определённом возрасте такие проблемы бывают, только человек ртом достать не может. Однако, детишек заводить это многим не мешает.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

У щенка, как и у новорожденного ребенка, не может быть привычек. Привычки формируются под вездействием определенных факторов. Поэтому, проконсультируйте питомца у ветеринара и займитесь дрессировкой. Нельзя упустить время, ибо потом будет только сложнее.
Не беспокойтесь, когда придет время, песик сам разберется, что и как делать с сучкой. Это, ведь, рефлекс.
Вероятно, что у него есть какие-то проблемы физиологического происхождения. Например, при почечной недостаточности в моче может быть большое содержание солей, которые вызывают жжение после мочеиспускания, да мало ли еще что. Уверена, что ветеринар сможет найти причину и подсказать, что делать в такой ситуации. К тому же, собачке необходимо сделать прививки. Поэтому, нужно его поскорее обследовать.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Конечно же, щеночка нужно показать ветеринару, но до похода к врачу, лично я бы одела малышу памперс или соорудила импровизированный подгузник из подручных средств. Тогда у него не будет возможности заниматься глупостями.

Аватар пользователя мамаИра
Не в сети
Регистрация: 03/11/2013
Сообщения: 12

Автор, очень интересно, решилась ли ваша проблема. Напишите пожалуйста.
Я знаю, что чихуахуа - озабоченные. Про тойчиков не слышала такого.
Наверное, в такой ситуации необходимы трусы или даже памперс одевать собаке. И побольше игрушек купить разных. По-другому ничем не помочь. Ну и к специалисту, - чтоб объяснил причину такого странного поведения.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Я бы также посоветовала проконсультироваться с ветеринаром, ведь каждая порода имеет свои особенности. У меня лабрадор. Он подлизывает свой половой орган, и я в этом ничего предосудительного не вижу. Возможно, Вы утрируете. Как часто он сосет? Может, так и должно быть?
Коты же вылизывают себя, собаки многие также.