Выбор фотографа для собаки

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Нужны хорошие, качественные фотки нашей собаки. Сами мы, как ни пробовали, но все как-то не очень получается. Подскажите, как выбрать хорошего фотографа собаки?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Если Вы будете выбирать профессионального фотографа, обязательно поинтересуйтесь у него, занимается ли он съемкой животных и посмотрите его портфолио. Животных снимать достаточно сложно, здесь важно уметь ловить интересные движения.
И, конечно, нужно хорошая фотокамера. Думаю, у профессионала она есть.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Да уж, это точно. Сфотать хорошо собаку – это проблематично. Они такие егозистые, на месте даже секундочки постоять не могут. Но все равно это интересно, нужно только запастись терпением и выдержкой и поймать отличные кадры очень даже можно )) А вот на чет фотографа могу сказать только то, что нужен такой, который уже занимался фотографированием собак…

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Согласна. Вам нужен такой человек, который умеет работать с собакой, причем не только в студийной атмосфере, но и на улице и на ринге, если именно это вам надо. Поэтому обратитесь в клуб местный или сходите на выставку какую-нибудь в вашем городе, там всегда есть фотографы, которые специализируются именно на собаках. К обычному фотографу лучше не обращайтесь, так как человек умеет и спозировать и посидеть несколько секунд и даже минут в нужной позе, а собаки ведь такого не умеют.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

А для чего вам нужны фотки? Если для сайта и рекламы, то, конечно, выбирайте профессионалов. Но помните, не все люди, имеющие даже очень хорошую технику, могут отлично отфотать вашу собаку. Ведь на самом деле фотография – это искусство, а для этого требуется талант, а не только камера дорогая и профессиональная. Для того, чтобы выбрать хорошего фотографа, вам нужно обязательно вначале посмотреть его работы, т.е. его портфолио ))

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Да уж. Задачка не из легких. Хорошие фотографы должны много что уметь делать.
Во-первых, они должны хорошо и в правильном ракурсе передать все лучшие качества собаки, ее экстерьер. Для этого такой фотограф просто обязан знать породы и их стандарты, а также на ринге уловить такой момент, чтобы пес на фотке получился в стойке как перед судьей.
Во-вторых, быть наблюдательным и терпеливым, чтобы уметь красиво сфотографировать щенков, ну и собак в движении.
В-третьих, понимать, когда нужно делать художественное красивое фото, а когда показать все породные прелести собаки.
В-четвертых, уметь художественно передать внутренний мир, чувства и эмоции собаки.
В-пятых, оформлять красиво сами фотки и делать породные книги.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

У меня был опыт выбора фотографа для собаки. Сначала просто встретилась с фотографом, посмотрела примеры подобных его работ. И когда все представленные фотографии понравились, встретилась с ним снова, но уже с собакой. Мне было важно, чтобы и мой питомец принял фотографа и мог "работать" рядом с ним. Мой Бастер отнесся к фотографу доброжелательно, проблем не возникло.