Выбор щенка

Аватар пользователя Svetulya
Не в сети
Регистрация: 27/09/2015
Сообщения: 2

Добрый день!
Планирую приобрести щенка, но никак не могу определиться с породой. Живу в однокомнатной квартире, недавно сделала ремонт. Поэтому хотела бы собаку маленького размера, очень умную, добрую, которая была бы очень привязана к человеку, не лохматую.
Пожалуйста, подскажите какую-либо породу собак, которая соответствовала бы моим пожеланиям.
Заранее благодарю!

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Можете купить для себя щенка породы пекинес. Они маленькие и милые. Именно такая собачка идеально впишется в небольшую квартиру.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Валерия, автору темы пекинес не подойдет по той причине, что очень лохматый. У нас живет пекинес, поэтому со всей ответственностью могу сказать, что шерсть будет везде.
Если брать щенка, то нужно первое время практически постоянно с ним находиться, иначе погрызет все (мебель, обои, обувь). Это шкодливое поведение не относится к какой-то определенной породе. Это свойство щенячьего возраста.
Чтобы собака стала умной, ее надо воспитывать. Сразу она таковой не будет.
Но если шерсть не пугает, то я тоже "за" пекинеса. Для небольшой квартиры - прекрасный выбор. Да и в отсутствии хозяина может ходить в лоток или на пеленку.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Могу посоветовать вам приобрести щенка породы Чихуахуа. Для проживания в квартире, щенок очень подойдет, так как это порода считается карликовой.

Аватар пользователя Aleksey Nefedov
Не в сети
Регистрация: 28/09/2015
Сообщения: 1

У нас был Пинчер, почти не линял, только когда разыгрывался и начинал носиться по квартире с него падало пару волосинок. Всегда встречал нас после работы и охранник из него отличный, чуть шорох услышит, сразу уши востро.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Оптимальные по вашим характеристикам породы той терьер или китайская хохлатая, а остальные качества на 99 % зависят от Вас. Но перед тем как взять щенка, подготовьтесь теоретически и повстречайтесь с хозяевами питомцев, а потом сделайте окончательный выбор. Помните, Вы будете ответственны за жизнь и судьбу животного!

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Со всех существующих пород на земле, мало таких, которые отвечают Вашим требованиям. И перебрав все возможные породы, которые без проблем Вы можете приобрести, я остановилась и могу посоветовать - таксу. Она не лохматая, умная и добрая, хоть такса по натуре и охотник. Щенки таксы очень очаровательные и прикольные, к обучению и воспитанию очень податливы, неприхотливы в еде и преданные своему хозяину. Поэтому, берите таксу и не пожалеете.

Аватар пользователя Малиночка
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 1

Лучшей породой для квартиры будет Джек-рассел-терьер. Кто смотрел фильм "Маска" помнят собаку главного героя. Как раз после его проката во многих парках можно было заметить таких собачек. Собака гладкошерстная поэтому линять она не будет.

Аватар пользователя klimenko93
Не в сети
Регистрация: 28/09/2015
Сообщения: 3

А Вы хотите только щенка и только породистого? Вначале и у меня была такая мысль, но мне просто некогда выращивать щенка:приучать к туалету, помногу выгуливать, а вдруг он будет грызть обувь, а если он будет скулить, оставаясь один? Поэтому решила брать взрослую собаку в приюте, там тоже бывали породистые. В итоге у нас 5-летняя дворняжка Пума:умная, веселая, игривая, добрая и суперпозитивная собачка!

Аватар пользователя Svetulya
Не в сети
Регистрация: 27/09/2015
Сообщения: 2

Добрый вечер! Всем огромное спасибо за совет. Всё-таки я бы хотела щенка. Конечно времени не особо много, но планирую на тот момент, когда буду заводить щенка взять отпуск. А собачка породы, как из Маски, не очень большой вырастает?

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

В Фильме "Маска" снимался джек-рассел терьер. Это небольшие собачки, в холке около 30 см, довольно легкие и непрожорливые. У них шерсть, как проволока, требует тримминга, т е на полу шерсти не будет, но нужны услуги грумера. Хотя бы разок, чтобы вы научились тримминговать. Это положительные качества рассела. Отрицательные. Это маленький норный охотник, что значит, уверенный в себе, упрямый и очень-очень-очень (и еще раз 20 "очень") энергичный пес. С ним нужно много и качественно гулять, брать на пробежки, велопрогулки. Как любой терьер он бесстрашен и легко затевает драки. Я бы не рекомендовала эту породу в качестве первой собаки.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Мне нравятся очень собаки породы Мопс. Они вырастают небольшими и послушными, думаю что в вашей небольшой квартирке ему будет хорошо.

Аватар пользователя KlimA
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 1

Маленького размера, умная, добрая - это йоркширский терьер)
Присмотритесь к йоркам - они ласковые, общительные и игривые. Для меня немаловажным моментом было еще то, что у йорков нет подшерстка и на диванах, одежде и везде-везде нет этой мелкой прилипчивой шерсти!

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У нас такса. Это самая лучшая собака для содержания в квартире. Она - небольшого размера, очень умная, преданная и чрезвычайно привязана к нам.

Аватар пользователя dosik
Не в сети
Регистрация: 25/12/2015
Сообщения: 1

У самого лабрадор, самая добродушная собака. Но Вам нужно маленькая, потому советую Бигля. Если Вам нужен друг, он Вам подойдет. Добродушный, игривый, веселый.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Для квартиры отлично подойдут собачки таких пород как той-терьер, чихуахуа, пекинесы, карликовые шпицы, болонки, японский хин, йоркширский терьер.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Могу посоветовать вам купить такую породу собак как мопс. Он станет для вас верным другом и по величене полностью соответствует вашим параметрам.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

После потери немецкого овчара Маркиза, я давно и очень хотела собаку. Долго не могла снова решиться и вдруг понадобилась мне новая кожаная курточка, пришлось ехать в магазин, курточку я там не купила, а купила щенка и моя несостоявшаяся курточка называлась двухмесячной таксой.
С моим свободным временем было тут же покончено, впрочем как и с новым ремонтом, новыми туфлями, новым зонтом и новой сумкой. Управилась такса с этим лихо, зато более преданного существа я в своей жизни не встречала.
Из недостатков: порода гиперактивна, для однокомнатной квартиры это будет представлять сложности и одна не остаётся ни на минуту, на этом всё.
Достоинства: привязывается к семье - не оторвать, понимает хозяина с полувзгляда, хороший охранник, несмотря на размер - с моей таксой предпочитают не связываться.