Вызов ветеринара на дом

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

В крупных городах владельцам собак доступна такая услуга, как вызов ветеринара на дом. Услуга достаточно дорогая, но бывают случаи, когда приходится прибегать к помощи на дому.

На дому собаке оказываются все виды помощи, доступные в ветеринарной клинике из которой будет вызываться ветеринарный врач. Когда с питомцем что-то случается, то нет времени выбирать клинику, поэтому у владельца животного заранее должен быть подготовлен список телефонов, по которым он будет звонить в случае необходимости.

Обязательными условиями должны быть: наличие различной диагностической аппаратуры, реанимационного оборудования, круглосуточный выезд ветеринарного врача, возможность привезти аппаратуру к Вам домой и возможность транспортировки собаки в ветеринарную клинику.

Если питомец просто порежет лапу, то никто не будет ночью вызывать ветеринара на дом, но, если порежет вену или артерию, а ветеринарный врач приедет с одними бинтами, то смысла в таком визите просто на будет.

А если случится инфаркт, инсульт или заворот кишок? Да мало ли что может произойти на прогулке и дома с животным! Бинты и йод явно не помогут. Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что выбранная Вами клиника для вызова врача на дом должна иметь возможность оказать первую медицинскую помощь в любом случае! И оказать такую помощь не на глазок, а верно поставив диагноз при помощи диагностической аппаратуры. В клинике должна быть возможность приезда не одного ветеринарного врача, а бригады врачей, т.к. если придется делать срочную операцию на дому, то кто будет ассистировать врачу? Может быть Вы?

Я один раз ассистировала ветеринарному врачу, т.к. в районной клинике не было медсестры, а операцию моей собаке надо было сделать срочно. Зрелище для обычных людей, не медиков-хирургов, не из приятных, хотя я не боюсь крови и вид внутренностей не подвергает меня в шок. Больше присутствовать на операции я не хочу.

Итак, когда клиника или клиники будут Вами выбраны, а телефоны записаны, то надо обязательно узнать расценки и отложить какую-то сумму на экстренный случай. Поверьте, что бежать ночью в ближайший работающий банкомат или обходить соседей с просьбой одолжить деньги до утра, будет не очень удобно. Насколько я знаю, банковские карточки для оплаты услуг ветеринарных врачей на дому, не принимаются.

Кроме экстренных случаев, визит ветеринара на дом нужен в случае, если собака заболела инфекционным заболеванием, если щенку делаются первые прививки, при родовспоможении, в тех случаях, когда питомец очень боится визитов в ветеринарную клинику или не переносит транспорт.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Хорошие советы. Никогда бы не подумала специально откладывать деньги для экстренного случая. Теперь обязательно такое сделаю и попробую поискать в нашем городе такую вот услугу в наших ветеринарках. Может правда смогу найти, что-нибудь подобное...

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мы уже давно пользуемся подобными услугами и не могу сказать, что они слишком дорогие, может процентов на 20 дороже. Но плюсов у таких врачей множество, во-первых не надо высиживать очередь в клинике, уменьшается рис заразиться от остальных животных, вызвать можно в удобное для себя время.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я пользуюсь услугой вызова ветеринара на дом еще и потому, что у меня есть очень хороший ветеринар - мой добрый и давний знакомый. Мы с ним знакомы больше 20 лет, он вел и лечил всех моих животных и хорошо знает все их проблемы. Он частный врач и у него нет аппаратуры, но проконсультирует, осмотрит, проведет процедуры и назначит лечение всегда.
А еще он прекрасный врач-акушер и у многих собак моих знакомых принимал роды. Тут уж точно в клинику не поедешь, а под присмотром врача спокойнее.

Тьфу-тьфу-тьфу, в экстренной помощи на дому пока не было необходимости (надеюсь и не будет), всегда была возможность доехать до клиники.

Аватар пользователя Alice89
Не в сети
Регистрация: 23/03/2013
Сообщения: 3

Вызов ветеринара домой имеет как плюсы (преимущества), так и минусы (недостатки). Какие плюсы?

  • Дома, в домашней обстановке, животное меньше будет нервничать и легче согласится на осмотр.
  • У врача, приехавшего по вызову, больше времени, все его внимание сосредоточено на твоем любимце.
  • Ветеринара можно вызвать даже ночью.

И минусы:

  • недешевая услуга;
  • ограниченные возможности врача: как говорилось выше, для специальных исследований или проведения операции животное все равно придется везти в клинику.
Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Мы несколько раз вызывали ветеринара на дом. У нас несколько клиник в городе оказывают такие услуги и даже есть круглосуточные выезды, очень нужная услуга. Последние два раза к нам приезжал врач для проведения плановой вакцинации. Это очень удобно, особенно когда щенок прививается первый раз, и страшно, что он в клинике может подцепить какую-нибудь инфекцию от других животных. По цене получается практически то же самое, если ехать с собакой на такси туда-обратно. Плюс щенок не испытывает стресса в домашней обстановке. Мне очень такой вариант понравился, даже пожалела, что раньше так не делала.

А с предыдущей собакой вызывали врача, когда случались экстренные случаи поздно вечером, когда клиники уже закрыты. Тут уже, конечно, надо готовить несколько тысяч за визит доктора. Но куда деваться, бывают ситуации, когда ждать до утра нельзя.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

У нас отличный ветеринарный врач, умный,эрудированный, идет в ногу с современными методами диагностики и лечения, постоянно ездит на симпозиумы. Видно, что очень любит животных. Он бесплатно оперирует собак из приюта и, просто. он - хороший человек.
У нас наладились дружеские отношения, я полностью доверяю ему жизнь своих животных.Я знаю, что по первому зову, он придет на помощь. А это дорогого стоит.

Аватар пользователя Юлия_М
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 1

Если проблема незначительна - можно и вызвать, но если проблемы серьезные, надо самостоятельно добираться в клинику. К счастью, нам не приходилось посещать ветклинику, на вакцинацию вызывали, оказался старым знакомым) Теперь у нас есть семейный ветврач)

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У нас отличный вет врач, приезжал в любое время дня и ночи. Не стоит забывать, что нужно дома иметь специальную аптечку для собак. Я не знала, пока не столкнулась с этим. У собаки начался приступ, как кашель какой то,потом начала странно дышать, оказалась аллергия. После выздоровления, врач дал перечень, что должно быть дома, в аптечке для собаки. У нас летом травили по городу собак, потому всех у кого есть питомцы предупредил вет. если вовремя не оказать помощь, может быть поздно. Сказал что купить, препараты там все копеечные. Лучше пусть лежат просто так, без надобности, чем потом искать непонятно где.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Я в случае необходимости предпочитаю вызвать врача на дом. Когда сука рожала, вызывала 2 раза, были первые роды, очень переживала что бы все прошло хорошо. А затем когда появились щенки, вызывала сделать прививки, невозможно повести целую ораву из 10 щенков, а ток врач пришел и без лишнего стресса сделал малышам прививки.