Взрослая собака и лоток

Аватар пользователя OliaS
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 3

Есть проблема, большая.
У меня собака, цвергпинчер, мальчик, 2 года уже, но к туалету так и не приучен. Взяли его, когда тому был всего месяц. С тех пор все попытки приучить его к лотку -тщетны. При нас к нему вообще не подходит, а в наше отсутствие разгрызает пеленку, переворачивает лоток. Короче говоря, "место для пописать" превращается в "место для поиграть". Пробовали много чего - различные спреи-приучатели, одобрние лакомством, заманивали как угодно, но результата ноль. Несколько месяцев назад кастрировали его. Скажите, есть ли шанс вообще приучить его к туалету в таком возрасте? И как это сделать?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Карликовый пинчер это же просто сгусток энергии, его дрессировать и дрессировать. Вы проходили с ним курс начальной дрессуры? Боюсь в вашем возрасте время упущено и ничего не получится. В два года собака так и не поняла, что лоток не игрушка. Может вам бросить это дело и просто выгуливать собаку на улице. Это же не кошка, пусть ходит в туалет на природе, а не дома.

Аватар пользователя OliaS
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 3

Мы и так с ним гуляем. Утром, перед работой, и вечером пару раз, после нее.
Хотелось бы, чтобы хотя бы в наше отсутствие лужиц не было на полу.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

С пеленками у нас тоже не сложилось. Сначала стелили щенку одноразовые пеленки, потому что у заводчицы так было. Но наша проказница раздирала пеленки в клочья. Стали стелить в туалет обычные газеты. К ним собака равнодушна. Попробуйте, может и у Вас сработает.
Я делала так. Газеткой промокала лужицу и стелила ее в туалет, а сверху - сухую газетку. Собака по запаху понимала, для чего устроен в квартире собачий туалет.

Аватар пользователя Анастасия.22.
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 8

Добрый вечер.Я думаю возможно.У нас была похожая ситуация,девуля никак не могла полюбить лоток,ходила принципиально рядом с ним!Пришлось учить нам новую команду:))теперь ночью-только в лоточек.Для приучения выбирали время перед привычной прогулкой ,,может глупо,но я с ней спокойно говорила и садила на лоток,когда она слазила с него-гладила , давала вкусняшку и снова садила.примерно за месяц стала сама ходить. мы без пеленок,так в лоточек писяет.Лоточек со столбиком у вас?они снимаются вроде,может на прогулке столбик подставить в место где всегда метит,а потом в лоток?Спреи-без толку брать,разве что его же запахом привлекать..

Аватар пользователя OliaS
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 3

Нет, лоточек у нас без столбиков. Стоит купить такой?
А сколько было вашей девочке, когда Вы её приучили все-таки?
Спасибо за совет)

Аватар пользователя Анастасия.22.
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 8

годик-полтора.не хватает ей выгула утром и вечером:(
попробуйте без пеленок (а лоточек потом уксусом или моющим типа доместоса споласкивайте)

Аватар пользователя Анастасия.22.
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 8

Вот такой взяли,столбик сняли и все довольны:)до этого был меньшего размера с бортиками ,так она переворачивала его и боялась залазить.

11adb106e4fc1570419f308dc99c9af6.jpeg
Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Действительно, попробуйте лоточек со столбиком. Ведь у вас мальчик, а они дома любители пописать на всякие ножки столов или стульев. Раз пеленка у него воспринимается исключительно в качестве предмета для игр, может быть, он отнесётся к такому лотку более серьёзно. И впитывающая пеленочка или газетка прячутся под резиновый коврик с дырочками, её трудно будет достать.

У нас чихуа мальчик. Пробовали приучать к обычным поддонам, к пеленочке, результаты были 50 на 50. В нужное место ходил, но и метил мебель. В итоге купили такой поддон со столбиком. Туда он ходит хорошо.