Я не знаю, что с моей собакой и чем ей помочь.

Аватар пользователя g.n.nazarova
Не в сети
Регистрация: 23/07/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте добрые люди! У меня заболел мой любимый пекинес. Проблема с анальными железами у нас уже много лет. Почти каждый месяц мы ходим к ветеринару на чистку. Он ездит на попе, скулит. После чистки же, он быстро успокаивается. Но в последний раз 18. 07 он не спал всю ночь. Скулил и рычал, ездил на попе, лизал языком ковёр и пол. Утром сразу-же пошли к ветеринару и железы прочистили. Но улучшение совсем не наступило. Давала но-шпу по 1/2таб., в/м анальгин с димедролом, свечи ихтиоловые по 1 2р. в день.На следующий день вновь пошли к врачу. Ещё раз попыталась прочистить, но выделений практически не было. Мартик перестал гулять, на улице ложится в траву, грызет её и практически не мочится, за сутки очень маленькими порциями мочится 4-6р., и каждое мочеиспускание сопровождается стоном и рычанием. Доктор сказал, что возможно это заболевание почек. Вот уже третий день даю Уролекс и канефрон, продолжаю колоть но-шпу, даю баралгин по 1/4т. Но улучшения нет. Вот уже неделю он практически не спит и мы вместе с ним. Всю ночь рычит, скулит, ездит на попе и лижет пол. После введения но-шпы и баралгиня успокаивается не больше чем на час. Днем-же более спокойный,ест нормально, но мало и 1 раз в день, спит. Как только просыпается, вновь начинает ездить на попе. Что это может быть и что делать?

Аватар пользователя Вера и Себастьян
Не в сети
Регистрация: 19/07/2015
Сообщения: 2

У меня только один вопрос: почему ветеринар предполагает какие-то варианты, а вы тут же бросаетесь все подряд колоть псу и давать все подряд таблетки?
Теперь по делу. Во-первых, меняем ветеринара на адекватного (потому как судя по теме он у вас таковым не является, иначе уже давно бы помог). Далее, идем в хорошую! ветклинику и делаем УЗИ (можно контрастное), возможно у вашего пса проблемы с прямой кишкой, вот ее и светим, но вам лучше скажет врач. Я не буду вас пугать, но чем дольше вы с вашим вет врачом гадаете, тем хуже вашему питомцу. И далее, пересмотрите ваше питание, так часто преанальные железы чистить нельзя, скорее всего вам ваше питание не подходит. Здоровья вам и вашему питомцу.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

У меня тоже пекинес и проблема с этими железами тоже постоянная. Но в данном случае это не железы. У нас были идентичные симптомы и поведение. И скорее всего у вас тоже самое. У нас шли камни и застряли они в мочеиспускательном канале. В клинике, под наркозом промывали канал и только с третьего раза камни вышли и Тиночка пошла сразу на поправку. Дома неделю прокололи антибиотики и она уже снова резвилась. И перестаньте колоть собаку обезболивающими, здесь нужно лечение, а не просто заглушать боль. Смените ветеринара, сделайте необходимое обследование и лечите вашего пекинесика!!! А что касается желез, когда мы перестали давать "вкусняшки" с нашего стола, они стали воспаляться реже. Действительно, пересмотрите рацион.

Аватар пользователя Ola1712
Не в сети
Регистрация: 29/07/2015
Сообщения: 1

Похожие симптомы были и у моего пекинеса, плохо спал по ночам. На первом приеме ветеринары сказали, что забился кишечник и провели чистку. В итоге они решили, что это из-за проблем с позвоночником. Сказали нам, что вылечить нельзя и рекомендовали усыпить собачку. Мы отказались. Давали пекинесу прописанные лекарства, кормили его с соблюдением строгой диеты. К сожалению, нашу собаку это не спасло…

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Надо срочно делать УЗИ брюшной полости! Даже когда есть небольшое подозрение на камни - нужна проверка тут же. Если после баралгина и но-шпы успакаивается, то это почти наверняка оно. Боли в этом случае совершенно дикие, даже когда камень не идёт, а просто ворочается если псинка переохладилась или ещё по каким-то причинам. Баралгин можно докалывать пока приступ, а с но-шпой надо аккуратненько, может сердце так расслабить, что оно остановится - это ведь тоже гладкая мышца. Если окажется камень, то к но-шпе с баралгином ещё и постоянную грелку хорошо бы на спинку или, хотя бы держать его в тепле. Канефрон и пр.это типа длительной терапии, в острый момент вообще не при делах.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Забыла сказать, что камень может выходить долго, это дело не одного дня. Гулять и двигаться надо много. Но ТОЛЬКО если есть подтверждение УЗИ!

Аватар пользователя g.n.nazarova
Не в сети
Регистрация: 23/07/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте!
Я послушалась вашего совета и обследовала собаку в ведущей клинике Владивостока. Нам сделали УЗИ органов брюшной полости, обследовали почки, мочевой пузырь, простату - патологии не обнаружено. Анализ мочи, клинические и биохимические показатели крови в пределах нормы. При ректальном осмотре прямой кишки патологий также нет. Мочекаменная болезнь исключена.
УЗИ сердца выявило недостаточность митрального клапана, выраженную сердечную недостаточность.
Но основная причина нашей проблемы (часто ползает на попе, скулит, стонет, все слизывает с пола или рвет траву если на улице) осталось открытой, почему такое и что делать так и не сказали. Предложили удалить железы, но хирург отказался оперировать из-за проблем с сердцем и возрастом собаки (9 лет)
Как же мне помочь моему Мартику, что еще можно сделать?