Яд в ошейниках!!!

Аватар пользователя Стаc
Не в сети
Регистрация: 25/09/2013
Сообщения: 1

Пишу для всех, т.к. ЭТО МНОГИМ ПОНАДОБИТСЯ ! Этим летом у нашей любимой собаки произошёл приступ ЯКОБЫ эпилепсии :у неё были судороги ,пена из пасти, вялость в последующие часы, отсутствие аппетита и рвота после еды, любое активное движение приводило в пене из пасти.Мы очень переживали, далее к ветеринарам ,анализы плохие ,печень,почки и кровь плохие, и при этом никто из ветеринаров 100% эпилепсию не ставит. Мы смирились на долгие лечения, ведь наша собака -это наша семья .Но помог ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ!
Как –то собираясь на дачу и собирая кучу лекарств для собаки( на всякий случай от …) мы решили заменить старый ошейник от клещей на новый и когда я менял его ,то случайно руками задел свой нос и я почувствовал сильнейший отвратительный запах и вот после этого в голове появилась шальная мысль,., я взял коробку от ошейника и прочитал, что ошейник пропитан веществом которое я нашёл в интернете КАК СИЛЬНЕЙШИЙ ИНСЕКЦИД( ЯД ) ОТ НАСЕКОМЫХ и признаки отравления от него ТАКИЕ ЖЕ КАК ПРИ ЭПИЛПСИИ! Яд накапливался у неё в организме при использовании ошейника и потом выдал «ЯДОэпилепсию»!
Вы понимаете, наши любимцы носят ошейники С ЯДОМ, ОТ КОТОРОГО ОНИ ТРАВЯТСЯ И УМИРАЮТ! К сожалению в порыве злости я выкинул ошейник и упаковку от него, а то сейчас бы навестил эту контору..! Одеть бы такой ошейник на производителей.
После того как мы сняли ошейник с собаки и проведя очистительный и восстановительный курс лечения с витаминами и др. лекарствами ,больше с прежними симптомами не встречались .
В нашем городе ,как оказалось позже , у некоторых знакомых были подобные проблемы и мы теперь обязаны донести эту информацию до всех!
Будьте внимательны к вещам ,которые приобретаете для своих любимцев , продавцам смерти на наших любимцев наплевать!!!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Судя по вашим описаниям, производитель ошейника допустил жуткую передозировку активного вещества. Очень жаль, что вы не указываете, что это за производитель конкретно. Потому что их в мире сотни, а описанную вами ситуацию я вижу впервые.

Я бы вас очень попросила. Сходите в магазин, где брали эту гадость. Узнайте ошейник по упаковке, вы же не забыли ее. Инструкция, опять же, с него вычитывалась. И напишите здесь всем, как он называется, какая компания его сделала.

Заранее вам благодарна.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Я вообще не понимаю зачем так пропитывать ошейник. Ведь он примыкает к коже собаки, а она все впитывает. Понятно, что потом он откладывается и накапливается в организме собаки. Надо было в суд на него подать.

Аватар пользователя DenisSun
Не в сети
Регистрация: 12/09/2013
Сообщения: 5

Стаc, ошейник от блох надо хотя бы раз в полгода, а лучше раз в три месяца, и не советую экономить на его покупке. Вообще, в нормальных магазинах ошейники такого типа продают с чёткими инструкциями, в которых указан срок его рабочей годности, по истечению которой ошейник может стать токсичным для собаки.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Недавно купила очередной антиблошиный ошейник для собаки, так он отказался его носить, очень беспокойно себя вел, пытался ободрать о мебель, хотя раньше все было нормально, да и у меня возникли сомнения насчет качества продукта, т.к. запах от него исходил сильный и препротивный, но продавец заверил меня, что если ошейник ничем не пахнет, то и толку от него не будет

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вот такие продавцы умиляют меня больше всего. Откуда у него такие глубокие познания в обонянии блох?

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Какой кошмар. Даже подумать страшно, что такие ошейники бывают. Жалко, что производитель неизвестен. Лучше спрашивать у у ветеринаров про марки ошейников.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Но ведь наверняка не все ошейники от блох ТАК пропитаны ядом. Мне кажется это исключение, иначе бы такие случаи были не редкостью. Но в любом случае нужно внимательно смотреть, что покупаешь.

Аватар пользователя darina140490
Не в сети
Регистрация: 26/08/2013
Сообщения: 17

Все антиблошинные ошейники имеют инсектицидные вещества, но отличаются их составом и дозировкой. У меня были случаи, что несмотря на наличие ошейника были найдены и клещи и другие эктопаразиты, т.е. дозировка совсем маленькая. Или же, начиналась сильнейшая аллергическая реакция из-за высокой концентрации веществ, у которых очень высокая токсичность. Вот и Вашему питомцу из-за этого становилось плохо, к сожалению! Перед покупкой ошейника посмотрите, какие вещества в составе. Растительные вещества никогда не причинят вред организму, они менее токсичны.

Аватар пользователя zamba
Не в сети
Регистрация: 12/09/2013
Сообщения: 17

Добрый вечер! Могу рассказать по собственному опыту. У нас мопс вообще не носит ошейники от блох. Живем в частном секторе, по двору бегают чужие кошки. Естественно, при таких условиях собака может подхватить блох. Когда Степан был маленький, мы ему купили ошейник. Буквально через сутки собака начала пытаться его снять. Еще через день мы не выдержали и сняли его. Знаете, что увидели? На месте ошейника шерть просто выпала, кожа была воспалена и красная. Больше мы рисковать не стали. Блохи гоняем раз в пол года, каплями в холку. Ошейники боимся спокупать.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Ничего себя история! Я честно говоря всегда думала, что ошейники безопасней спреев, меньше возможности передозировки, да и как говорят раскрученные средства типа Фронтлайна подделывают часто, поэтому покупала ошейник. Хотя и смущала редкая вонь от него, но через время, как правило выветривался запах и до осени носили его.
А производитель какой, вы не написали, или я пропустила! Скажите чей ошейник, что бы на следующий сезон обратить внимание!

Аватар пользователя лидия александровна
Не в сети
Регистрация: 19/11/2013
Сообщения: 14

Существуют определенные ГОСТы, регламентирующие количество лекарственных веществ безопасных для животных. Понимаю, что это делать проблематично, но нужно в магазине спросить сертификат или регистрационное удостоверение на продукцию ( предъявить обязаны ). Даже на безобидные ошейники от блох, пропитанные гвоздичным маслом,у собаки может быть сильнейшая аллергия, от кожных проявлений до астмы! Прежде чем дать или одеть что-то новое любимцу, наблюдайте, тщательно, несколько дней.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Купили ошейник от блох, так от него такой запах, что самим можно задохнуться. Собака отказалась его надевать, а мы не принуждали. Лучше уж каплями промазывать.