Яйца в рационе для щенка

Аватар пользователя Vadim123
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 11

На сколько верно, то что нужный свежие яйца для щенков немецкой овчарки, чтобы хорошо стояли уши, якобы для укрепления хрящей. На сколько это безопасно.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну сырые яйца для собаки, как и в прочем для людей не безопасны. Сальмонелла она и собаку не пощадит. Так что сырые яйца есть в принципе опасно. Вареные собакам можно, но в небольших (минимальных) количестве.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Не знаю будут ли уши у немецкой овчарки стоять, если кормить её яйцами, но то, что они очень полезны это точно. Они нужны для строительства мышц и обновления ткани, а также способствуют укреплению шерсти. Кормит лучше варёными яйцами, для щенка норма одно яйцо в неделю.

Аватар пользователя Malaira
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 4

Немецкой овчарке нельзя давать много яиц. Яйца собакам дают для того, чтобы была красивая шерсть, а не чтобы стояли ушки.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Яйца можно и даже нужно давать и щенкам, и взрослой собаке. Это могут быть и куриные, и перепелиные яйца. Обычно их добавляют в молочное кормление. Примерно 2 раз в неделю.

Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

Если вводить в рацион щенка яйца, то исключительно вареные - сырые яйца не безопасны по причине возможного заражения сальмонелой. Жареные тоже лучше не давать - лишние жиры точно не нужны. Так, три вареных яйца в неделю более чем достаточно.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Яйца необходимы в рационе любой собаки! А для поднятия ушей нужно давать желатин: калтык(горловину), мослы, ну и кисло-молочное обязательно!

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Яйца(в любом виде) для собаки - это не природно. Купите витамины для щенят. В сухом корме они тоже присутствуют. Главное - приучайте пса к обычной(человеческой) пище, а то запал ваш пройдет, а собаке отдельно готовить придется. У моих родственников(живем в одном дворе) овчарка - Альфе год - так дядька "задолбался" ей отдельно готовить. У соседки - две собаки и она кормит и со стола(что едят сами) - так ее псы выглядят намного лучше) И проблема "стоячих ушек" вообще не стояла) Я лично своих собак(чихуашка и дворянка) тоже со стола кормлю, но витамины покупаю обязательно весной и осенью.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Яйца для щенка - это источник белка, который нужен для нормального развития, поэтому яйца щенками давать нужно обязательно. Но желательно вареные и не много. Щенку немецкой овчарки - 1 яйцо в неделю.
А моя собака в детстве любила омлет. Читала, что так давать яйца щенкам даже полезнее, чем сваренные вкрутую.
Что касается именно ушей, то тут, я думаю, роль играют не яйца как таковые, а сбалансированное питание. При правильной кормежке ушки будут стоять, как надо.

Аватар пользователя валерий121
Не в сети
Регистрация: 16/12/2014
Сообщения: 8

моего никак не заставить есть вареные яйца,понюхает и отходит.зато от сырых не оттащить- вылизывает всю миску дочиста

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Могу сказать, что несмотря на сальмлнеез я каждый день в течение двух недель давала выпивать своему щенку немецкой овчарки сырые яйца. Они очень полезны для кишечника и хорошо влияют на развитие и рост щенка. Выбор за вами.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Давайте поразмышляем.
Если у собаки не стоят как положено уши, то ей надо давать не только яйца, а и кости, плюс следить за сбалансированностью ее питания. Не следует и перекармливать собаку, в надежде на то, что уши быстрее встанут.
Теперь поговорим о том, вредны ли сырые яйца. Представьте себе, что Ваша собака осталась одна и ищет себе пропитание сама. Вот она нашла курятник и ей захотелось съесть курицу или петуха, то поймать его или ее нету сил, зато есть возможность добраться до яиц, чем собака и воспользовалась. Это я к тому, что в природе все далеко не так, как мы привыкли себе предполагать. Варить яйца никто не будет, а есть то охота. Не сказал бы, что бродячие собаки, которые едят все подряд, чувствуют себя так уж плохо и имеют проблемы с желудком и пищеварением. У собак врожденный иммунитет. Иначе как объяснить тот факт, что собаки пьют воду из реки и не бегают по большому с жидким стулом. Я думаю, что Вы поняли о чем я.
Теперь о том, как часто можно давать собаке яйца. Рекомендовано давать не более 2 яиц в неделю, т.к. яйца обладают крепящим эффектом (в плане стула), и могут привести даже к запорам. Естественно давать надо сырые яйца, т.к. вареные теряют много витаминов из-за термической обработки.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Вряд ли Ваша собака захочет есть сырые яйца. Это я Вам как владелец овчарки говорю. Моя даже варенные отказывается есть.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня тоже молодая немецкая овчарка. Очень любит сырые яйца. Когда отвязываю погулять, сама бежит в курятник. Ест вместе со скорлупой. Привыкла это делать еще с детства.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

В рацион он можно изредка подключать сырые яичные желтки, главное не злоупотребляйте. 30% от всей пищи, не меньше, должно составлять мясо.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Я не часто кормлю своих собак куриными яйцами, но они должны присутствовать в рационе собаки. И моя взрослая собака и щенок с удовольствием уплетают как вареные, так и сырые яйца.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Я обязательно включаю яйца в рацион! Мои уплетают и в сыром и в вареном виде! Даю, не чаще двух раз в неделю.