Японский хин- Ника. Верный собака и хороший друг.

Нет ответов
Аватар пользователя Степан Колесников
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

Я хочу рассказать вам о моём верном питомце, японском хине Нике.
Попала она ко мне в 2002 году ещё совсем маленьким щенком. Наша семья (4 человека: родители, я и сестра) давно мечтала именно о собаке. Вы спросите почему японский хин? На эту породу выбор наш пал не случайно. В небольшой 3х комнатной квартире проживает 4 человека, да ещё и большая собака? Родители сразу сказали нет. Но тут волей случая нам в руки попало это прекрасное создание. У моей сестры был одноклассник, и наши семьи хорошо дружили. Его семья разводила японских хинов. В один прекрасный день у них родился не совсем здоровый щенок. Долго он не открывал глаза и был какой- то болезненный. Когда он более менее подрос, оказалось, что у него не правильный окрас и прикус. А как вам известно, такую собаку не продашь. Ну вот он нам и предложил взять её даром. Конечно мы не могли отказать.
Мы все были очень рады появлению нового члена семьи. Вот уже 9 долгих лет Ника живёт с нами. Она пережила несколько переездов и продолжает радовать нашу семью. Мы уже и представить не можем свою жизнь без нее. В магазине непроизвольно покупаем ей что нибудь вкусненькое или новую игрушку. Когда кто то из семьи уезжает надолго или же мы оставляем Нику родственникам где-то на неделю, она очень скучает. Несколько первых дней даже ничего не ест. Но зато при встрече радости у неё хоть отнимай.
Утром она всегда нас провожает, кого на работу, кого на учёбу. А вечером всегда с неповторимой радостью встречает каждого по отдельности.
Перед ужином Ника очень любит с кем нибудь поиграть. Например, со своей любимой игрушкой Альфом. Наигравшись вдоволь,она ложится рядом с тем, с кем играла и отдыхает. Когда вся наша семья собирается на кухне ужинать, Ника не может пропустить этого. Встанет рядом с нами и ждёт. Ну и мы конечно не можем обделить нашего любимого питомца и балуем её какими нибудь лакомствами.
После ужина каждый расходиться по комнатам, по своим делам. Ника же к каждому заглянет и проверит, что мы делаем. Если кто-то не сильно занят, например читает книгу или смотри телевизор,то она обязательно залезет к нему и будет так сидеть до самой ночи, пока все не пойдут спать.Потом она тоже идёт на своё место, в свою персональную корзинку. Это её любимоё место отдыха,где она грызёт косточки, прячется от жары.
Иногда она любит поспать с кем нибудь, когда холодно. Будет долго просится, пока её не поднимут на кровать, залезет под одеяло и потом её уже не сможешь выгнать, упирается. Утром же, когда услышит будильник, сама начнёт будить на работу или в школу. Запрыгнет на спину или начнёт прыгать и лаять, пока не встанешь. Пройдёт с тобой до кухни, позавтракает вместе с тобой. Всё время, пока будешь собираться, Ника будет ходить за тобой по пятам. И так пока не уйдёшь из дома. Она всегда сильно волнуется, когда кто- то уходит из дома. Но стоит ей сказать:"Ника! Ты остаёшься охранять дом!", она сразу всё понимает и уходит по своим делам.
Вот так мы дружно живём с Никой уже 9 лет. Когда идёшь домой, знаешь, что там тебя ждёт не пустая квартира, а Ника. Верный собака и хороший друг.

Японский хин- Ника. Верный собака и хороший друг.
Японский хин- Ника. Верный собака и хороший друг.
Японский хин- Ника. Верный собака и хороший друг.
Японский хин- Ника. Верный собака и хороший друг.