За что мы любим своих собак ?

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

Мы все любим своих питомцев. А кто – нибудь задавался вопросом «за что»? Прежде всего за преданность и верность хозяину и его семье. Не зря собакам устанавливают памятники. Чем больше вкладываешь в собаку своего труда по воспитанию, уходу и пр., тем больше наша привязанность и любовь.

Собаки очень терпеливы. Когда моя собака в 5-6 месяцев заболела, она лежала пластом, безучастная ко всему.А я сидела возле нее и рыдая, просила ее, чтобы она только не умирала, т. к. ветеринар сказал, что исход неизвестен. Конечно, мы возили ее на капельницы, уколы, а ночью я каждый час делала ей уколы с физ.раствором от обезвоживания, т.к. пить она тоже отказывалась. Три ночи я не сомкнула глаз, пока кризис не миновал. И тогда я сравнила ее со своими детьми в детстве, за которыми ухаживала так же. Но наши дети бывают капризными, временами расстраивают нас, иногда думаешь, как лучше подступиться к ним, чтобы решить вопрос. Со своими собаками мы всегда естественны, поэтому с ними нам так легко.

Наши питомцы вносят в нашу жизнь много позитивного. Собака, как правило, всегда в хорошем настроении, послушна, ей все нравится, она всегда ждет Вас и радостно встречает. Когда я подхожу к подъезду, то начинаю улыбаться, зная, что меня с нетерпением ждет Кэрри. Я счастлива, когда с ней общаюсь. Ей все нравится. Если гулять, то с радостью, если домой, то тоже, если команда кушать, спать и пр. – все с удовольствием и без претензий. Собака очень чувствует настроение хозяина. Иногда придешь домой усталый и расстроенный, сядешь, а она тут как тут - то морду положит на колени, то начинает давать лапу, то принесет мячик. И вот я уже забыла все неприятности, глядя на нее.

Собака доверяет нам безраздельно. Я не хотела , чтобы она рожала, но знакомый кинолог рекомендовал родить ей хотя бы раз - для ее же здоровья. Пришлось пойти на это. Он меня предупредил, чтобы я не подходила к ней во время родов, а находилась в сторонке, т.к. у нее может проснуться материнский инстинкт и она может даже укусить. Собака сама знает, как вести себя в этой ситуации – это заложено природой. Собака была первородной и я не могла оставить ее одну. Принимала роды вместе с ней. Собака вылизывала своих щенков и мои руки. Настолько она мне доверяла.

Ну и, конечно, собаки нас охраняют. У сына был друг, и собака его хорошо знала, но сколько раз за день он зайдет, столько раз собака его не выпустит из квартиры, если сын не провожает его до двери. Вспомнила случай, когда к мужу пришел друг. Сидели долго, кушали, разговаривали, а потом я пошла к телефону, а муж вышел из комнаты. Друг встает и говорит, что пора идти, наверное. Собака, услышав это и видя, что нас нет в комнате, стрелой бросилась к другу и подав голос, села рядом и ним. Он бедный опускается в кресло и говорит, что лучше он останется. До сих пор с ним смеемся, вспоминая.

Безраздельная верность и преданность, послушание, бескорыстность, доверие, желание охранять нас, легкость в общении, всегда позитивный настрой и пр. – вот те основные качества, за которые я люблю свою девочку.А вообще - за все. Сколько людей – столько и мнений. Расскажите, а за что Вы любите свою собаку?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы рассказали чудесную историю, искреннюю и настоящую. Она действительно полна любви к Вашей Кэрри, искренней и безраздельной.

Я, в отличие от Вас, за что люблю определять не умею. Если обозначить это чуство хоть каким либо образом, то получится "за то, что ты есть". Начала писать эти строки и задумываться, так первое, что вспомилось - тяжелое отравление моего мастино. В аптеке неправильно развесили глистогонное. Моя соседка далла своему керри-блю, так она умерла через минуту. Она сразу полетела ко мне, но и я уже дала на этот момент лекарство. Судороги начались мгновенно, я успела механически влить воду и вызвала рвоту. С того дня прошло десять лет, но эта картина, буквально, стоит у меня перед глазами. Его трясет, а я сижу ад ним и тоже трясусь. Не плачу, нет, только молюсь.

Шерон Стоун сказала, что любовь это глагол. То есть действие, а не чувтво. В отношении собак я полностью с нею согласна.

Аватар пользователя Рысь
Не в сети
Регистрация: 02/10/2012
Сообщения: 3

Действительно, за что? За то лишь, что она вообще в моей жизни появилась. И неважно, что приходится рано вставать, чтобы с ней погулять, или прятать от нее обувь, или... Как-то все само собой случилось, значит, так было предопределено. В моей жизни для нее всегда есть место, а ее, собачья, жизнь вообще посвящена только мне. Вот и все!

dsc00560-1.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Собаки много чего умеют, люди могут использовать их с разными целями, но любовь возникает без причины. Когда не стало моей собаки, я решила, что все, не будет больше у меня собак. А потом, через 7 лет проснулась и поняла, что хочу, чтобы был в нашей семье четвероногий друг. Просто так, потому что без них не так хорошо.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Полностью согласна с предыдущими комментариями, что свою собаку мы любим просто за то, что она есть. И я своего чиха-пыха Василия люблю за то, что он есть в моей жизни. За то, что всегда радостно меня встречает и начинает хрюкать от переизбытка чувств. За то, что по утрам он приходит ко мне в кровать лизнуть меня и поздравить с началом нового дня. За то, что он храпит по ночам. За то, как он мило щурит глазки. За то, что он первый придёт утешить меня, когда мне плохо, когда я плачу. За то, что он меня любит. За то, что он терпит все от моей годовалой дочки, никогда даже не рыкнет на нее. За то, что он готов защитить меня от плохих людей, несмотря на свой маленький рост. Однажды, когда я гуляла с ребёнком, он отогнал от нас пьяного дядьку, пристававшего с дурными намерениями. Хороший он у меня мой Василий! Маленький, тёплый, мохнатый и преданный зверь!