Забавные моменты летнего отдыха

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Подходит к концу лето. А жаль. Оно принесло столько радости и оставило счастливые воспоминания.
Надеюсь, что многие из вас, как и мы, отдыхали вместе со своим четвероногим другом. Давайте вспомним и поделимся друг с другом теми забавными событиями, которые приключились с нашими питомцами этим летом.
У нас был такой случай. Стояла жара за тридцать градусов, все спасались в тенечке. Для собаки поставили таз с водой. Вода нагрелась и я решила поменять ее на более прохладную. Сын подошел и говорит с завистью: "Везет тебе, Зосик, сейчас купаться будешь!". Зося внимательно посмотрела на него и с разбегу запрыгнула в таз, окатив мальчика водой. Папа на это сказал: "Зося у нас не эгоистка, и тебя искупала!".
А еще очень забавно она пряталась от солнышка. Вот на этой фотографии моя мама села на садовую скамеечку, а собачка спряталась в тени от ее ног.

Забавные моменты летнего отдыха
Аватар пользователя JuliaKnelzen
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 33

Жили у меня,не тужили 2 собачки.Вольт- подобрашка и Глаша тойчик. Этим летом подобрали еще и котенка.
Вот фото из новой жизни наших питомцев.
на первой битва наших Титанов,а на второй начало раунда с Глашей в роли судьи)))Кстати, до появления котенка Вольт просто ненавидел кошек.)

p8174908.tiff_.jpg p8174915.tiff_.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ой, какая прелесть! А как взрослые собачки приняли котенка? Читала, что взрослые собаки котенка никогда не обидят. Не обижали? А котенок их? На фотографии они всерьез дерутся или просто играют?

Аватар пользователя JuliaKnelzen
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 33

Они так играют)).Котенка не обижали,но относились настороженно.Ходили за ним,нюхали. Он их не боится)Сразу по свойски)А на чужих собак(у нашей соседки тоже маленькие собачки)шипит,не признает.
Эти игры кстати, устраивает котенок)Утром сразу бежит,будит Вольта,мол давай поборемся)))

Аватар пользователя Алина Леонова
Не в сети
Регистрация: 18/09/2014
Сообщения: 4

К теме отношений котов и собак . У нас помимо собачки (немецкая овчарка) появилось летом 2 котенка, так вот она шефство над ними взяла - охраняет, играет, к миске своей допускает.
Произошел такой забавный случай. Возвращаемся вечером с работы домой (живем в частном доме и животных днем летом выпускаем во двор), возле дома стоит две напуганных девушки, а вокруг них - собака Ларка круги выписывает и никуда не пускает...
Подошли и выяснили, что один из котят со двора на улицу выбрался и девушки остановились его погладить, а тут Ларка, увидев, что подопечный убежал, взяла барьер забора и пошла выяснять, кто его обидеть хочет. Девушки решили, что собака кинется на котенка, взяли на руки, чтобы защитить и отнести в безопасное место, а Ларка в ответ, их 40 минут на месте держала и не отпускала, чтобы котенка не украли.Вот такая забота.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

А наш пёсик в этом году впервые за 5 лет своей жизни побывал на море. Мы жили в Донецке, сами знаете, какая там была тогда и сейчас ситуация. Решили поехать на море, пересидеть. Собаку оставить было не с кем, все знакомые разъехались. Да и страшно было на кого-то оставлять, мы даже не знали, когда вернемся.

Это было так интересно, наблюдать за нашим любимчиком, который впервые увидел море. Купаться в самом море очень не любил. Боялся, наверное. Зато ему понравилось переплывать маленький водоёмчик, который образовался на пляже. Там и вода теплее, и другой берег видно. В общем теперь у меня морской пес:)

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Мы в этом году кроме деревни ни где не были, но даже эти пару недель собаке пошло на пользу, столько позитива у нее, вы бы видели))