Заболел щенок.

Аватар пользователя Elizaveta_1011
Не в сети
Регистрация: 27/04/2018
Сообщения: 3

5 дней назад щенок начал отказываться от еды. 4 дня назад, перед тем как пойти в школу, пошла его проверить(уличная собака, живет в будке) у него текла пена желтого цвета. Немедленно повезли в вет.клинику, сказали , что не знают чем он мог заболеть, там прокапали ему глюкозу, метрогил, рибоксин, B12, папаверин. В/м поставили ципровет. Все то же самое назначили домой.
Идет на поправку, но от еды всё еще отказывается. По назначению, завтра - последний день прокапать капельницы. Он часто пьет воду.

Сегодня вечером его вырвало водой с белой слизью. Что это может означать? Кто с таким сталкивался? Что можно сделать, чтобы у него появился аппетит?

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.

Вы подробно описываете все произошедшие события и симптомы болезни, но ничего не говорите о том, какой диагноз поставили собаке ветеринары. Какой же совет Вы хотите услышшать в таком случае?

Аватар пользователя Elizaveta_1011
Не в сети
Регистрация: 27/04/2018
Сообщения: 3

Диагноз не поставили, сказали " какая-то инфекция"

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это может быть так называемая голодная рвота. Она наблюдается у собак которые были долго не покормлены, или отказывались от еды через болезнь.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Аппетит появится, когда выздоровеет. Если состояние улучшается, то из-за еды волноваться не стоит. Собака может не есть какое-то время, для организма это не критично. Хорошо, что пьет. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вы правы, но иногда, для того, чтобы собака выздоровела, в том числе и от инфекционных заболеваний, ей надо есть. Надо менять рацион питания, чтобы хоть немного появился аппетит.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Желтая пена - это желчь. У щенка проблемы с ЖКТ, может он и подхватил какую-то инфекцию, вот только они обычно проявляются простой рвотой и диареей. Мой совет - обратитесь к другому ветеринару.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Посмотреть бы биохимию крови и УЗИ! Привит ли щенок? Если нет, то это может быть проявлением вирусной инфекции.Проверяли на пироплазмоз? Судя по рвоте желчью возможен реактивный панкреатит, или холицистит, или гастрит. Настоятельно попросите лечащего врача тщательнее проверить собаку. Пока что, то, что назначено - это симптоматическое лечение.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Моей собаке при похожих симптомах ветеринар поставил диагноз интоксикация. Где-то с неделю её рвало, но как сказал врач - это нормальная реакция организма на отравление. Так что подождите ещё чуть, скорее всего пройдёт. А насчёт того, что часто пьёт воду - это из-за обезвоживания.