Заболевание печени

Аватар пользователя Ирина Советова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте, нужна консультация специалиста. Сука,порода карабаш, возраст 4 года, сильно похудела, ест с жадностью, просит еду, как-бы не наедается.Рвоты нет. Часто, почти постоянно жидкий стул светло-желтого цвета. Кормим 2 раза в день натуралкой, мясо+каша рис+гречка, иногда творог, яйцо, кефир, сухарики.20 дней лечили поджелудочную ферменты-панкреатин, витамины В6, В12,смекта. Укололи 4 укола в холку байтрил. Сдали общий анализ крови и биохимию, теперь 5 дней лечим печень гептор, преднизалон, карсил. В животе у собаки не прекращается бурление, газы, через раз жидкий стул. Худеет, улучшений не видно.Помогите пожалуйста подобрать лечение.

Общий анализ крови
Биохмия
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Ирина Советова. Представленный Вами результат клинического анализа крови в пределах нормы. Биохимические показатели завышены, что говорит о разрушении клеток печени.
Скорей всего, сейчас у Вашей собаки развился дисбактериоз. Старайтесь не перекармливать собаку.

Аватар пользователя Ирина Советова
Не в сети
Регистрация: 13/05/2016
Сообщения: 2

У Вас есть комментарии по поводу подобранного лечения,Может Вы бы внесли со своей стороны коррективы в назначения?
Спасибо!

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Ирина Советова. Из указанных Вами назначений меня настораживает преднизолон. Но я не осматривал животное и поэтому, заочно не имею права обсуждать назначения.
К указанным Вами препаратам я бы прибавил препараты для лечения дисбактериоза такие как Бифитрилак, Лактоферон, Лактобифид. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Ирина.
И вот мой вопрос, давно проводили дегельминтизацию?