закис глаз

Аватар пользователя энтомолог
Не в сети
Регистрация: 19/03/2015
Сообщения: 18

Помогите советом. Закис глаз у собаки, собака вакцинирована, аппетит хороший. Безпородная, живет на улице. К врачу нет возможности попасть. Спасибо.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день. Если исключить вирусные заболевания ( собака вакцинирована по схеме), и исключаем кератит(при этом поверхность роговицы мутная), травмы глаза и предполагаем коньюнктивит, то капли, которые назначают при воспалительных процессах - Тобрадекс, Флоксал, Гентамициновые, Левамицетиновые, Офтамерин (противомикробные, противогрибковые), капли с Ципрофлоксацином. Все эти капли ВЫ можете приобрести в медицинской аптеке. Капать в оба глаза, каждые 4-6 часов. Обычный курс 5-7 дней. Об эффективности лечения будем судить на 3-4 день, после исчезновения признаков воспаления. Перед тем, как закапывать глаз очистите поверхность век от засохших корочек стерильным физиологическим раствором.Если улучшений не наступает, все же понадобится консультация ветеринарного специалиста.

Аватар пользователя Bobs
Не в сети
Регистрация: 18/04/2015
Сообщения: 5

Форумчанин Евгенияя всё правильно написала Вам. Кроме того - а где живет Ваша собачка, в будке? Проверьте, возможно она туда натаскала всяких тряпок, палок, лохмотьев и т.п. и у нее там склад костей и сухарей "на черный день". Такое бывает и все это когда начинает гнить, создает неблагоприятную среду для нее, может что-то в глаз и попало. Почистите будку или другое помещение, где живет Ваш питомец.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте. Оказавшись на Вашем месте, я бы капала ветеринарный препарат, глазные капли ИРИС. 2 раза в день 10-14 дней (согласно вложенной аннотации) Поправляйтесь.