Заводят собак для обогащения. Ваше мнение.

Аватар пользователя Solnushko15
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 1

Одна семья купила Мопса.

За собакой не следят, ее не выгуливают. Она у них ходит в туалет на балкон. Вы представляете, что там твориться на балконе? Собаку плохо кормят. Я вообще долго не могла понять, зачем же она им нужна.

А потом уже выяснилось. Что они ее приобрели чисто для своего обогащения. Они случали собаку и потом продавали щенков.

Мне этого не понять. Если она Ваша кормилица, то тогда и ухаживайте за ней должным образом. Стоит ли покупать собаку только из-за ожидаемой прибыли?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Как Вы относитесь к таким "хозяевам"?

Аватар пользователя Натулет
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 8

Как известно собака друг человека.Наша Нося член семьи она обижается,радуется как человек.Я не понимаю как можно предать своего любимого питомца ведь они скучают по вам,радуются когда вы приходите с работы,стелятся у ваших ног.Нельзя зарабатывать за счет страданий своих друзей.Я таких людей ненавижу.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Разные люди, разное отношение к собакам.
Кто-то зарабатывает на собаках, обращаясь с ними очень хорошо - правильный корм, регулярные походы к ветеринару, хорошие условия жизни, игры, возможно даже любовь.
Кто-то делает так, как Вы пишете.
Кто-то заводит собаку как друга, но не исключает возможности и заработать. Что само по себе не так плохо и для здоровья собаки, и для улучшения ё же "уровня жизни". При этом и щенки попадают не на помойку. Но если не удаётся заработать на собаке, она не перестаёт у таких людей быть любимой.)))
Вывод: всё зависит от хозяев!
Мы можем осуждать их или оправдывать, но мы не в силах переделать их. Увы...

El
Аватар пользователя El
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 4

Какая прибыль? Собака это радость,хоть у нас дворняга но кому попало мы не продали бы ее щенков. Если увидите таких людей надо жаловаться куда положено.Собака как член семьи, тем более беременная.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

К сожалению, не всегда должным образом реагируют на жалобу. У нас в городке, например, один чиновник открыто заявил, что людям жить отвратительно, а мы о собаках печемся. Поэтому, я даже не представляю какой выход из подобной ситуации. А хозяин не понимает, что при плохом уходе за собакой, щенки тоже будут болезненными и "бизнес" его не будет иметь успеха. Но, в любом случае, собаку жаль.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

А ну-ка, просветите нас: "КУДА положено"- это КУДА?!
Когда пропала собака, когда собаку отравили, Вы КУДА жалуетесь? И какой РЕЗУЛЬТАТ, скажите?
КТО по-Вашему, будет реагировать, и КАК, кстати, на Ваше обращение по поводу того, что хозяин какой-то собачки её щенков продаёт, а её, беднягу, кормит плохо и не выгуливает? Наколько я знаю, доказать "жестокое обращение с животными", а тем более наказать за него - не так просто, а тягомотина такая, что не берётся никто....

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Да... Тяжелый случай... Я, конечно, понимаю, что можно приобрести собаку ради прибыли от продажи щенков, но относиться-то к ней нормально нужно. Гулять выводить, да кормить нормально. Чтобы получать от собаки прибыль, надо в неё и вкладывать что-то. Хотя бы чтобы животное было минимум здорово. Даже если каких-то трепетных и дружеских чувств к животному нет, в таких скотских условиях содержать собаку - это просто варварство! Что же там за люди такие?!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Вон в деревнях всегда держали скот для прибыли, но и всегда о нём трепетно заботились. Собака тоже может для кого-то быть таким источником. Тут уже от человека зависит, как он будет относиться к "курице несущей золотые яйца". По видимому хозяева экономят на всём, а собаку используют на полную катушку. Годика два по эксплуатируют, а потом просто вывезут и выбросят. Оставят себе нового щенка для дальнейшего заработка.
Хочется от всего сердца матом ругаться, честное слово. Мне не понять этого, как надо любить деньги, чтобы за ними не видеть живую душу, преданность, любовь собачью. Рождаются ведь такие бездушные уроды, а потом детей воспитывают таких же.

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Меня как то тоже посещала такая мысль, и я подумала вот заведу себе собачку, потом мне дали собачку, боже какая она глупая, с ней же заниматься нужно то, а кому? Все работают , вот и выросло, че выросло, у тех людей которые дали мне щенка такая же история, глупая мамаша, глупые щенки, потому что или ты занимаешься животным или очень любишь, а так лишь бы было, не понимаю!!!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

К великому сожалению, описанная ситуация - не такая уж редкость сегодня. Берут собаку, а то и двух только для того, чтобы делать деньги на щенках. Вяжут при первой возможности,не давая организму собаки полностью восстановиться после родов и кормления щенков.
Ездила с подругой покупать ей щенка. Нашли заводчицу через интернет. Но когда увидели собаку-мать - худущую, с тусклой, клокастой шерстью, то передумали. Хозяйка стала оправдываться, что собака у нее такая, потому что у нее было две собаки, обе беременные. Одна умерла при родах, поэтому второй пришлось выкармливать не только своих, но и ее щенков. Не знаю, может и так, но мы не стали брать там щенка. Малышей, конечно, жалко, но брать заведомо больного щенка подруга не хотела. И я ее понимаю.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Возможно, кому-то и удается заработать на продаже щенков приличные деньги. Но мне кажется, что такое - из области мифов, слагаемых завистливыми соседями. Я знаком с достаточно большим количеством заводчиков, причем разных пород. Для большинства из них деньги, получаемые от продажи щенков в основном идут на покрытие расходов, которых не счесть. А движет ими энтузиазм и любовь к породе, и собакам вообще.
Но если хозяин (заводчиком такого язык назвать не повернется) совсем не заботиться о суке - не может быть у нее ценных щенков, а значит и прибыли тем более. Собаку берут для того, что бы рядом с ней стать лучшим ЧЕЛОВЕКОМ. А если для издевательства - то и маленькими буквами это слово не подходит к такому... «хозяину».