Здравствуйте! Очень нужна помощь!!!

Аватар пользователя Омайза
Не в сети
Регистрация: 10/12/2014
Сообщения: 2

У меня кобель породы Шарпей, 4 года. Поставлены все необходимые прививки. Кормим рисовой кашей в перемешку с фаршами, в основном куриным, иногда подкармливаем сухим кормом Чаппи или Педигри. Сегодня пришла с работы, он весь трясется, не даёт трогать живот (подрыкивает), по началу живот был немного вздут, изгибается в спине, хвост поджат, наворачивает круги по дому и часто присаживается, если хочет лечь, долго не может пристроиться и ложится только на правый бок. выводила на улицу, проблем с мочеиспусканием не было, моча обычного цвета, покакал немного, фекалии как каша, не жидкие и не твердые. Во время процесса не пищал, не стонал. К сожалению время позднее, ветеринарии у нас в городе уже не работают. По телефону наш ветеринар посоветовала дать ему Но-Шпу. Но результата никакого от нее, уже прошло 7 часов, его до сих пор трясет, изредка (очень редко) он подстанывает, пьет в меру, не больше чем обычно. Периодами вылизывается.
Подскажите, что это может быть и могу я чем нибудь ему помочь до открытия ветеринарии?
Заранее благодарю!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

десны нормального цвета?

--
К сожалению это похоже на заворот желудка ((((((((

Если так - необходимо срочно операция (( Само не проходит, это смертельно

Или ищите срочно частника, который примет ночью (какая-нибудь коммерческая клиника?). Звоните своему ветеринару, предлагайте деньги, заказывайте такси. Пусть хоть посмотрит, пропальпирует, может исключит заворот?

(на будущее - никаких больше дешевых кормов типа педегри, чаппи, тем более вперемешку с кашами)

Собирайтесь, чтоб приехать к открытию ветеринарки, что тут еще посоветуешь?

Аватар пользователя Омайза
Не в сети
Регистрация: 10/12/2014
Сообщения: 2

Десна нормального цвета!

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Действительно, по описанию и клиническим симптомам скорее всего заворот кишок. Это очень опасное заболевание, которое сопровождается внезапным раздутием живота, сильной болезненностью. Десна, как правило, анемичные (бледные). Возможно, что произошло из-за переворма животного, некачественный корм, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, нарушающие перистальнику кишечника, даже могут спровоцировать активные физические нагрузки. В таком случае вам необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику, где проводят рентгеновкое обсследование и они уже точно скажут причину (заворот кишечника или возможно, скопление газов в желудке из-за нарушения перистальтики). Первая помощь - это но-шпа и можно еще адсорбенты (энтеросгель или активированный уголь) дать.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Ну как ваш пес?